Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №35 с углубленным изучением немецкого языка

170026, Комсомольский пр-т, д. 6

телефоны: (4822) 528-741

http://www.35schooltver.ru

email: schule35tver@mail.ru

ОПИСАНИЕ

Добро пожаловать на сайт школы №35!

Калининская средняя школа № 35 была открыта в 1963 году в Заволжском районе города Твери. В 1965 году она получила статус «школа с углубленным изучением немецкого языка». В этом же году состоялся первый выпуск — 206 юношей и девушек. Всего за время существования школу закончили 3527 учеников, из них получили золотую медаль 58, серебряную медаль — 77 учеников.

Учебное заведение с первых дней работы обеспечивает высокий уровень обучения. На данном этапе наше образовательное учреждение является школой углубленного развития детей в области иностранных языков и культур.

В школе работает высококвалифицированный педагогический коллектив учителей. Из 42 педагогов: 1 Заслуженный учитель РФ, 3 победителя конкурса «Лучшие учителя России», 1 отличник народного просвещения, 9 почетных работников общего образования, 2 кандидата наук. Заключены договоры о сотрудничестве с ТвГУ. Многие учителя регулярно публикуются в научных журналах.

В 2010 году по итогам деятельности МОУ СОШ № 35 получает сертификат научной школы А. В. Хуторского и Центра дистанционного обучения «Эйдос». Наши обучающиеся ежегодно становятся победителями и призерами Всероссийской дистанционной олимпиады по немецкому языку.С 1 сентября 2010 г. образовательное учреждение заключает с Центральным управлением по делам школ за рубежом при посольстве Германии договор на право участия в международном проекте и получения международного диплома «Ступень - 2». В 2013 году 7 обучающихся МОУ СОШ № 35 успешно сдали экзамены преподавателям из Германии.

С 1 января 2011 г. школа начинает сотрудничество с комиссией ЮНЕСКО в рамках международного проекта «Мир без границ».

С августа 2011 года МОУ СОШ № 35 становится стажерской площадкой для молодых учителей города и области.

В 2012 году проходил конкурс одаренных детей города с присуждением победителям денежных премий. 10 обучающихся нашей школы стали призерами этого конкурса.

Ведущую роль в школе играет изучение немецкого языка. 13 специалистов учат детей владеть иностранной речью. Этому способствуют систематические поездки обучающихся в Германию и приемы немецкой молодежи в Твери. Ученики нашей школы участвуют в молодежных обменах со школами и гимназиями Германии (г. Гейдельберг, г. Лейпциг, г. Штраусберг, г. Оснабрюк.) Полученный опыт помогает ребятам успешно участвовать в различных конкурсах и олимпиадах. С сентября 2010 года школа работает по программе «DSD Stuff e — 2», что позволило в 2013 году 7 ученикам сдать экзамен на получение международного диплома на знание немецкого языка. С 1 января 2011 года школа сотрудничает с комиссией ЮНЕСКО в рамках международного проекта «Мир без границ».

Учителя немецкого языка постоянно повышают свой уровень, обучаясь на различных курсах повышения квалификации как в России, так и за рубежом. Полученные знания и опыт успешно используется педагогами не только на уроках, но и для проведения семинаров и круглых столов для своих коллег из других школ города и области.

Школа является инновационной площадкой для учителей немецкого языка по теме: «Формирование ключевых компетенций при изучении немецкого языка в условиях подготовки к ЕГЭ». 6 педагогов имеют сертификаты экспертов ЕГЭ и ГИА.

С 2010 года на базе школы работает стажерская площадка «Формирование профессиональных компетенций у молодых специалистов системы образования Тверской области». Проведены мастер-классы, семинары, открытые уроки с использованием технологий, реализующих системно-деятельностный подход в рамках внедрения ФГОС.

Результативность работы в 2012-2013 году:

Качество знаний: 58,14 %

Успеваемость: 100 %

Обязательные предметы по ЕГЭ:

В 2013 году средний балл по русскому языку — 71,42 %

Средний балл по математике — 50,53 %

В 2012 / 13 уч. г. 12 обучающихся школы стали призерами муниципального этапа олимпиад, 9 — призерами регионального этапа олимпиады.

Большое внимание в своей работе уделяется сотрудничеству с родителями. В 2011 году родителями школы создана общественная городская организация «Попечительский совет по содействию развития МОУ СОШ № 35», которая оказывает значительную помощь в организации учебно-воспитательного процесса и усовершенствовании материальной базы школы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1301

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика