Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №52

170027, г. Тверь, пос. Мамулино, ул. Георгиевская, д. 12

телефоны: (4822) 334-263

http://www.school52tver.ru

email: sosh52@school.tver.ru

ОПИСАНИЕ

1 сентября 1995 года школа №52 впервые приветливо распахнула двери для своих учеников. Как и положено, прозвенел первый школьный звонок, и за учебные парты сели дети, живущие в городке Мамулино и в его окрестностях. В нынешнем учебном году этот веселый, заливистый звонок прозвенел в 16-ый раз…

Прошло 15 лет, в течение которых в школе сформировался творческий, целеустремленный и творческий коллектив учителей и учеников. Здесь, в этой школе, нити, связывающие нас с миром; здесь, корни, питающие наш дух; здесь, источник нашей вечной молодости; здесь царит дух Знаний, Добра и Любви.

Сегодня наша школа уже не та, что была 15 лет назад. Изменились многие кабинеты, они оснащены новым оборудованием, в школе 58 компьютеров, подключенных к сети Интернет. Есть информационный центр, медиатека. Создан школьный музей.

За эти годы в школе сложились замечательные традиции: проводятся Дни здоровья, масленичные гулянья, дни самоуправления, новогодние спектакли силами учеников.

А еще замечательно то, что за 15 лет школа осталась такой же красивой, чистой, ухоженной. Не случайно дважды она занимала 1 место в городском конкурсе «Самая красивая школа», а также в конкурсе пришкольных территорий.

В школе большая светлая библиотека, которая, к слову сказать, в конкурсе школьных библиотек заняла 3 место.

Очень уютно и очень вкусно кормят в школьной столовой, и опять же не случайно наша столовая была победительницей "за привитие эстетического вкуса».

Гордостью школы являются два бассейна и экзотический зимний сад. Мы по праву гордимся и первым в России кабинетом здоровья, который был создан усилиями всего коллектива именно в нашей школе: ведь деятельность всего педколлектива направлена, прежде всего, на здоровье – сбережение детей.

Но самое главное в школе №52 – это, конечно же, союз и сотрудничество учеников и учителей. У нас замечательные, высококвалифицированные учителя. Среди 53 педагогов школы, 35 имеют высшую категорию. Наш неизменный директор Миловидов А.А. имеет звание заслуженного учителя РФ. 7 учителей являются Почетными работниками народного образования. 13 учителей награждены Грамотами Министерства образования РФ. Это в первую очередь их заслуга, что у стен школы вышли 39 золотых и 55 серебряных медалистов.

В 2009 году методическая служба нашей школы заняла 2 место в городе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1399

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика