Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1

170024 г.Тверь, ул.Бобкова, д.9,11

телефоны: (4822) 444-294

http://school.tver.ru/school/nosh1

email: nosh-1@scool.tver.ru

ОПИСАНИЕ

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа №1 функционирует с 1 октября 1993г. на базе детского сада №66 и яслей №29 в Пролетарском районе г. Твери. Школа является единым комплексом, объединяющим детский сад – дошкольное отделение и начальную школу.

Начальная школа прошла государственную аккредитацию в 2012 году ( ОП 005127 регистрационный №1 от 02.02.2012 г), по результатам которой ей установлен следующий государственный статус: общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа сроком на 12 лет. В соответствии с установленным государственным статусом образовательное учреждение реализует образовательные программы дошкольного и начального общего образования.

В 2012 году МОУ НОШ №1 получила бессрочно лицензию на право осуществления образовательной деятельности (серия РО № 028694 регистрационный №60 от 10.02.2012 г.).

Структура образовательной среды

МОУ начальная общеобразовательная школа №1 имеет два отделения:

Дошкольное отделение – срок обучения 2 года /с 4,5 лет/- работает по программе «ДЕТСТВО».

Школьное отделение – срок обучения 4 года /с 1 по 4 класс/- работает по развивающей системе Занкова Л.В. / 1-4 классы/.

Школа готовит детей для продолжения образования в средних общеобразовательных учреждениях города.

Работа начальной школы строится по принципу работы школы полного дня, которая позволяет наиболее полно объединить учебную и внеучебную сферы деятельности ребенка в условиях учебного сообщества, сформировать образовательное пространство учреждения, способствующее реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, объединить в единый функциональный комплекс образовательные и оздоровительные процессы.

Согласно Федеральному базисному учебному плану в образовательном учреждении организованы занятия по направлениям внеурочной деятельности, которые являются неотъемлемой частью образовательного процесса в школе. Время, отводимое на внеурочную деятельность, используется по желанию учащихся и в формах, отличных от урочной системы обучения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 807

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика