телефон: +7 (48436) 2-10-30, +7 (48436) 2-17-80
e-mail: vesti.y@yandex.ru

Сореванования по гребле

Легенда большого спорта приедет в Калугу

30 июля на Яченском водохранилище состоятся Всероссийские соревнования по гребному спорту "Кубок трехкратного олимпийского чемпиона В. Иванова". Легенда большого спорта приедет в Калугу!

Трехкратный олимпийский чемпион отметит 84-летие в Калуге!

Уже завтра в Калугу приедет уникальнейший спортсмен, трехкратный победитель Олимпийских игр, который выигрывал три раза подряд Вячеслав Иванов. Победителем главных стартов впервые он стал в 18 лет.

Вячеслав Иванов – друг Калужской области. Ему посвящены всероссийские соревнования по гребному спорту, которые уже стали традиционными для Калужской земли, - "Кубок трехкратного олимпийского чемпиона В. Иванова". Вячеслав Иванов старается посещать их. В прошлом году ему пришлось пропустить соревнования по состоянию здоровью. В этом году легенда большого спорта будет оценивать выступления гребцов.

Соревнования состоятся завтра, 30 июля, на Яченском водохранилище в день рождения легенды большого спорта. Открытие соревнований в 9.30, начало гонок в 10.00.

Вячеслав Иванов принимает участие в разработке наградной атрибутики.

Интересный факт: по правилам турнира, Кубок победителя увезет мужчина. Остальные призеры получают реплики Кубка.

Всероссийские соревнования по гребному спорту "Кубок трехкратного олимпийского чемпиона В. Иванова" сначала проводились в Москве. С 2018 года - в Калуге, а спустя год они стали всероссийскими. Из-за пандемии нынешний турнир будет 4-ым по счету, 3-им в качестве всероссийского. Дистанция нетипичная для гребного спорта - 200 метров, но более динамичная и зрелищная. О специфике короткой дистанции говорил и писал Вячеслав Иванов (он стал автором книги "Затяжной спурт").

Автор: Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.