649750, Республика Алтай, Улаганский район, село Улаган, у. А.В. Санаа, дом № 8
телефон: +7 (38846)22675
e-mail: ulagansolundar@yandex.ru

Новости спорта по самбо

С 28 февраля по 1 марта в городе Чебоксары проходил чемпионат России по самбо и боевому самбо. Главные надежды были связаны с Родионом Асканаковым, который в случае победы, снова представлял бы нашу страну на чемпионате мира.

Но в итоге Родион занял второе место в весовой категории до 52 кг, уступив в финале Ламанову Владимиру. Это значит, что Родион представит Россию на чемпионате Европы, который состоится 21-25 мая в г. Екатеринбурге (Россия). Стоит отметить, что весовая спортсмены из Республики Алтай почти полностью оккупировали пьедестал в весовой категории до 52 кг: Асканаков Родион - 2 место, еще один наш земляк Белеев Радмил расположился на третьем месте, Игорь Казанин - 3 место.

Также, Рустам Конзошев (57 кг) и Эжер Кеденов (62 кг) поднялись на третью ступень пьедестала. В спортивном самбо бронзовую медаль завеовал Валерий Сороноков (52 кг).

Нельзя не отметить тот факт, что благодаря спортсменам Улаганского района Республика Алтай заняла второе командное место по боевому самбо среди всех субъектов Федерации.

Остается пожелать Родиону победы на чемпионате Европы. Тем более, что у Родиона есть опыт и достижение в выступлении на ЧЕ. В 2018 году на чемпионате, который проходил в Афинах, он завоевал бронзовую медаль. После этого, как мы знаем, он стал двукратным чемпионом мира.

Автор: Алена Койткина