Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Улаганского района республики Алтай

649750, Республика Алтай, Улаганский район, село Улаган, у. А.В. Санаа, дом № 8
телефон: +7 (38846)22675
e-mail: ulagansolundar@yandex.ru

Койткина Алена Михайловна

Статьи

| «Улаганнын солундары»

Полпред посетил "Манжерок"

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе своей рабочей поездки посетил Всесезонный курорт Манжерок и оценил динамику развития курорта.

| «Улаганнын солундары»

О частичной мобилизации

В России указом главы государства с 21 сентября объявили частичную мобилизацию. Призыву подлежат 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.

| «Улаганнын солундары»

О развитии туризма

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания о развитии туризма и индустрии гостеприимства, состоявшегося 12 августа в Горно-Алтайске.

| «Улаганнын солундары»

О системе высшего образования

В российских вузах вернут специалитет (курс обучения не менее 5 лет) по точным наукам. По другим направлениям сохранится бакалавриат. Об этом заявил президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

| «Улаганнын солундары»

О запрете охоты на козерога

В Республике Алтай официально ввели запрет на охоту на козерогов. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал указ, утверждающий лимиты добычи охотничьих животных. В нем впервые полностью обнулена квота на козерога.

| «Улаганнын солундары»

Центр экологических инициатив

В Республике Алтай пройдет экологический форум "Нить природы". Он запланирован на 30 сентября – 1 октября 2022 года. О проведении Алтайского экологического форума договорились Правительство Республики Алтай и Фонд Росконгресс во время ПМЭФ.

| «Улаганнын солундары»

Эксперты об итогах праймериз

В предварительном голосовании Единой России приняло участие рекордное количество избирателей. В целом по стране в системе зарегистрировалось 12% от общего числа избирателей в регионах, где пройдут выборы.

| «Улаганнын солундары»

Информационные войны

Реальностью современного мира стали так называемые информационные войны. Без качественной информационной поддержки стало невозможно проводить в жизнь государственную политику и отстаивать интересы страны за рубежом.

| «Улаганнын солундары»

Развитие инфраструктуры

Более двухсот инфраструктурных проектов одобрил президиум правительственной комиссии по региональному развитию. В стране появится 360 тысяч новых рабочих мест. Это системное решение по перезапуску экономики в условиях санкций.

| «Улаганнын солундары»

Россия ответит на санкции

Российский рынок из-за усиления санкционного давления покинуло около 230 западных компаний. В ответ на это Правительство России готовит беспрецедентные мероприятия по стимулированию производства и гарантиям потребительской безопасности.

Комментарии к моим статьям

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика