606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

На площадке было жарко

В минувшие выходные определились все полуфиналисты открытого первенства Вачского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

В спортивном зале ДЮЦ "Ровесник" (стадион "Металлист") прошел очередной игровой день турнира. Согласно регламенту турнира, в этот раз в бой вступили команды группы "Б".

Открыл второй соревновательный день матч между командами ДЮСШ "Арефино" (с. Филинское) и наших гостей из Муромского педагогического колледжа (МПК) г. Муром.

Стартовая партия за явным преимуществом оказалась за муромскими волейболистами, однако далее ребятам пришлось нелегко. Во второй партии команда ДЮСШ "Арефино" наладила атакующие действия, что в итоге помогло им сравнять счет. В третьей партии пошла равная игра, соперники шли "очко в очко". Лишь в концовке более опытные филинские волейболисты довели дело до победы. Четвертая партия прошла под преимуществом спортсменов из ДЮСШ "Арефино", которые оформили итоговую победу в матче со счетом 3:1.

Вторая игра прошла между командами МПК (г. Муром) и "Ворсма" (г. Ворсма). Матч был динамичным с самого первого розыгрыша. Команда из Мурома при активной поддержке трибун большую часть встречи вела в счете. Однако ворсменские волейболисты, в первую очередь благодаря организованным защитным действиям, смогли выстоять в концовках партий и завершить игру со счетом 3:0.

В заключение игрового дня состоялась встреча между ДЮСШ "Арефино" и командой "Ворсма". Этот матч окончательно расставил команды группы "Б" по местам. Первую партию выиграли волейболисты ДЮСШ "Арефино", однако последующие три партии остались за спортсменами из Ворсмы. Итоговый счет 3:1 в пользу ворсменских ребят.

В результате команды "Ворсма" и ДЮСШ "Арефино" вышли в полуфинальную стадию турнира, где сыграют за выход в финал с командами "Полиция" и "Вача" соответственно. Игры пройдут в ближайшее воскресенье, восьмого декабря, в зале ДЮЦ "Ровесник".

Большая благодарность всем, кто оказал помощь судейской коллегии в организации и проведении игр! Приходите поддержать команды и насладиться красотой волейбола! Будет жарко!