431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский муниципальный район, п. Зубова Поляна ,ул.Парковая, 21
телефон: +7 (83458) 2-22-62, 2-11-81
e-mail: timezing@mail.ru

Первенство Мордовии по самбо

Чемпионы и призеры Первенства Мордовии по самбо

В г.Саранск 30 ноября состоялся Открытый чемпионат Мордовии по самбо. По его итогам проходит отбор лучших спортсменов на первенство России по самбо.

ССК "Зубр" представляла команда из восьми человек, которую сопровождали А.В.Яковлев и Е.В.Бибин.

Самбисты районного клуба "Зубр" показали блестящие результаты, в очередной раз подтвердив высочайший уровень подготовки и спортивного мастерства.

Наши спортсмены заняли все ступени пьедестала почета. Мария Авдеева (52 кг) и Андрей Буянин (74 кг) стали чемпионами Открытого первенства Мордовии-2019. Они вошли в сборную России по самбо и будут бороться на чемпионате Приволжского федерального округа по самбо, который состоится 19-23 декабря в г.Кстово на базе Международной академии самбо.

Победителями чемпионата Мордовии по самбо в своих возрастных категориях стали Елизавета Сологаева и Андрей Савин.

Кристина Рябина — еще одна достойная претендентка на победу. В ходе состязаний боролась за первое место и выиграла чисто все поединки. За 10 секунд до победы, получив травму плеча, уступила сопернице один балл и лишь поэтому оказалась на втором месте. Упорством и силой духа юной спортсменки можно только восхищаться.

Валентина Филькина, Арман Ерицян, Оксана Пинясова заняли третье место.

В самбо идут энергичные и крепкие ребята. Хорошо, когда их энергия направляется в правильное русло.

Тренеры ССК "Зубр" - грамотные наставники, не только обучают своих воспитанников единоборству, но и воспитывают моральные качества.

Молодцы ребята! Мы поздравляем команду победителей и призеров, их наставников и гордимся их успехами.

Автор: Людмила Стрыгина