431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский муниципальный район, п. Зубова Поляна ,ул.Парковая, 21
телефон: +7 (83458) 2-22-62, 2-11-81
e-mail: timezing@mail.ru

Турнир по волейболу

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся районный турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие команды п.Зубова Поляна, п.Потьма и Зубово-Полянской гимназии.

С приветственным словом к участникам турнира обратился В.А.Поршин - и.о.главы муниципального района.

Первыми открыли соревнования команды Потьмы и гимназии. Преимущество показали потьминцы, выиграв у команды гимназии со счетом 2:0.

Во второй игре встретились команды п.Зубова Поляна и гимназии, которая закончилась со счетом 2:0 в пользу команды п.Зубова Поляна.

Лидер турнира определился в ходе заключительной напряженной и яркой игры волейбольных команд п.Потьма и п.Зубова Поляна. Обоюдоострая борьба получилась за лидерство между соперниками. Команда Потьмы, возглавляемая Александром Лыневым, навязала нешуточную борьбу команде Зубовой Поляны Михаила Шестакова.

Борьба шла буквально за каждый мяч. Достаточно сказать, что счет первой партии - 28-26, в пользу команды Потьмы. Во второй партии волейболисты команды п.Зубова Поляна хотели взять реванш за первую партию, долго шли впереди, но ребятам из Потьмы повезло больше. Они выиграли со счетом 26:24.

Команда Потьмы во главе с лучшим волейболистом района Александром Лыневым стала победителем турнира.

Победитель и призеры награждены дипломами, медалями и денежными призами.

Н.Е.Брагин - советник главы района, А.И.Филькин - заведующий отделом по делам молодежи и спорта администрации муниципального района поздравили участников турнира и их болельщиков с праздником и поблагодарили за упорную борьбу и волю к победе.

Автор: Людмила Стрыгина