Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

За воспитание взялись мужчины

31 мая 2016 при поддержке Фонда "Отцовство", Союза Женщин России был проведен съезд Межрегиональной общественной организации "Союз отцов" где делегаты из различных регионов учредили это общественное движение.

31 мая 2016 при поддержке Фонда "Отцовство", Союза Женщин России был проведен съезд Межрегиональной общественной организации "Союз отцов" где делегаты из различных регионов учредили это общественное движение. Направление набирает популярность и активно развивается и в Медведевском районе.

На днях С. Алексеева, руководитель Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Медведевском районе и А. Алексеева, руководитель Комплексного центра побывали в Русскокукморском сельском поселении с целью создания здесь объединения отцов.

Необходимость организации объединения обсуждалась уже давно. Во многих регионах они успешно работают и реализуют большое количество самых разных социальных проектов и услуг для семей.

- Отцами движут вполне понятные цели. Это желание создания благоприятных условий для развития детей, желание воспитать их добрыми, справедливыми, сильными, честными, ответственными. Активное участие отцов в общественной жизни привлекает внимание к личности, поднимая авторитет в обществе, - отмечает руководитель центра предоставления мер социальной поддержки населению Светлана Алексеева.

Поддержали инициативу создания этой организации руководитель Отдела образования Наталья Дербенева, глава Медведевского городского поселения Елена Загайнова, руководитель Отдела культуры Татьяна Швецова, руководитель центра занятости София Домрачева, а также администрация района и Русскокукморского поселения.

Светлана Юрьевна подробно разъяснила присутствующим все цели и задачи, поставленные перед союзом отцов. Наиболее важными из них являются повышение социального статуса отца, усиление его роли в семье и обществе, а также поддержка инициатив, направленных на повышение качества жизни семей.

Один из ярких примеров - союз отцов, созданный на базе Медведевской средней школы №3. Здесь проводятся различные мероприятия - субботники, конкурсы рисунков, спортивные состязания, лекции, круглые столы, семинары и фестивали.

Это уникальная возможность для детей из неполных семей получить мужское воспитание. Заметную тягу к авторитету мужчин замечают и сами члены союза, они с радостью делятся с детьми советами, опытом, принимая непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения.

В конечном итоге, решением встречи стало создание "Союза отцов" на базе Русскокуморской СОШ на встрече с населением, которая состоится в сентябре этого года. Мы надеемся, что это общественное движение пополнится новыми активными и неравнодушными людьми, желающими сделать нашу жизнь лучше!

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 295

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО