Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Ментальная арифметика

Ментальная арифметика –это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах абакус.

1 1

Ментальная арифметика –это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах абакус. Счеты были придуманы в Китае еще 5 тысячелетий назад. Позже японцами они были не раз усовершенствованы. И сегодня мы пользуемся технической доработкой абакуса – калькулятором. Однако, устройство древних счетов по мнению экспертов оказалось более полезным для детей. Их использование в образовательном процессе и способствовало формированию новой программы, которая получила название "ментальная арифметика"

-На сегодняшний день по программе у нас обучается около 60 детей - рассказывает Полина Насурова преподаватель школы "SEVEN KIDS" бизнес-инкубатора п. Медведево. - Весь курс длится 2 года. Обучаясь ментальной арифметике, дети совершенствуют свои навыки в счете, тренируют наблюдательность, внимательность, усидчивость, творческое начало, воображение, что в целом помогает в учебном процессе школы. На занятиях используется онлайн программа в форме интересной компьютерной игры.

Автор: Светлана Ведерникова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 326

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО