Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Душа радуется

Около 400 жителей Азаново 1 октября отмечали День пожилого человека. Более половины из них - работники ГПЗ "Азановский".

Большую часть своей жизни они отдали сельхозпредприятию. И сейчас любят вспоминать это время, с благодарностью отзываясь о своем руководителе М.Голубеве, Герое Социалистического труда.

На данный жизненный период Михаил Михайлович находится на пороге 80-летнего юбилея. Но о тех, с кем работал, и по сей день проявляет заботу. Так шестой год подряд праздник "День пожилого человека" в хозяйстве устраивают благодаря спонсорской помощи семьи Голубевых.

А начиналось все так. Каждый год на чествование ветеранов, как обычно бывает в сельских поселениях, приходилось собирать "с миру по нитке", обходя всех спонсоров. И на одном из праздничных мероприятий вышел директор "Азановского" на сцену и сказал "по-голубевски". "Не будем больше клянчить и крохоборничать. Отныне и навсегда, до конца моих дней 1 октября буду устраивать для вас праздник!" - заверил он старшее поколение.

Вышли люди из зала, посмотрев концерт, а там уже и стол с угощениями накрыт. Жена Михаила Михайловича постаралась. Алла Захаровна поддержала вторую половину. На тот момент участников мероприятия было около 40 человек. Душевно посидели, хорошо отдохнули. А на следующий год желающих отметить День пожилого человека значительно прибыло. Но Голубев, свое слово держал. Причем, участниками мероприятия были не только бывшие работники хозяйства. Столы накрывали уже более чем на сотню азановцев. Сельская администрация тоже помогала в организации мероприятия, привлекая спонсоров. Но в этом году финансовую часть мероприятия полностью взяли на себя Голубевы.

Вот только Михаил Михайлович, к сожалению, не смог побывать на встрече. Приболел. От его имени, собравшихся поздравила Алла Захаровна, пожелав здоровья и хорошего праздничного настроения.

А мероприятие в этом году получилось веселым и радостным. Собравшихся поздравила Л.Ямбаева, глава Азановского сельского поселения. Работники местного Центра культуры подготовили большой концерт. Да так "зажгли" зал, что гости сами пустились в пляс и продемонстрировали свои вокальные таланты.

Не заметили, как пролетело время и за окном сгустились сумерки. Расходились, искренне благодаря за подаренный праздник. А добрые слова односельчан, как признаются Голубевы, дорогого стоят. В ответ на них – душа радуется.

Автор: Светлана Ведерникова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 431

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО