Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Урожай наград

Копилка наград района традиционно в начале октября пополняется медалями всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень". В этом году с агробизнесфорума,который проходил в столице на ВДНХ медведевцы привезли золотую и серебряную награды.

1 1

По результатам конкурса "За производство высококачественной пищевой продукции" высокой наградой был отмечен ПЗ "Семеновский". Сыр "Комавел", кумыс "Марий Эл", кобылье молоко - завоевали золотую медаль.

Также Медведевский район принял участие в конкурсе "За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий". И здесь тоже ожидал успех. В номинации "Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса" ПЗ "Семеновский" завоевал серебряную медаль. Семеновцам удалось не только организовать высокоэффективное производство, планомерно увеличивая поголовье дойного стада, поднять объемы производства, занимаясь переработкой и реализацией собственной продукции. Сельхозпредприятие помогает решать своим работникам и жилищные вопросы, строя дома, предоставляя земельные участки под индивидуальное строительство. "Семеновский" активно участвует в жизнедеятельности сельских поселений, сотрудничая с объектами соцкультбыта.

Серебряной медалью также награждена администрация муниципального образования "Руэмское сельское поселение" (номинация "Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях"). За последние годы здесь произошли большие перемены. Благодаря федеральным программам по переселению из аварийного жилья и "Жилье для российской семьи" в Руэме выросли красивые, многоэтажные дома. В новостройках справили новоселье жильцы, переехавшие из ветхого жилья, дети - сироты. Благодаря застройщику удалось построить самое доступное для населения жилье в республике. Распахнул свои двери современный детский сад. (Реконструкция здания дошкольного образовательного учреждения была проведена в рамках программы "Создание комфортной среды для сельских жителей"). Чтобы обеспечить местами в детских садах растущее население поселка, строится новый детский сад. Предоставляются земельные участки многодетным семьям. Ведется большая работа по обеспечению жилищного строительства коммуникациями, электричеством, водоснабжением, газом.

Своим опытом работы наша делегация поделилась с участниками агрофорума на семинаре "Устойчивое развитие сельских территорий – повышение уровня и качества жизни на селе". При обсуждении вопроса "Устойчивое развитие сельских территорий как инструмент повышения эффективности производства сельскохозяйственной продукции, а также лучшие практики в области устойчивого развития сельских территорий в субъектах Российской Федерации" с информацией выступил Д.Шагиахметов, глава муниципального района, председатель районного Собрания депутатов.

- Мы ежегодно участвуем в выставке "Золотая осень", - поделился своими впечатлениями Даиль Габдуллович. - Это форум инновационных технологий, на котором представлена уникальная продукция сельхозпроизводителей нашей страны. В ходе мероприятия проводится много семинаров, совещаний, где обсуждаются актуальные для аграриев вопросы, участники знакомятся с новшествами, перспективами сельского хозяйства.

В этом году делегацию РМЭ возглавлял Александр Естифеев, руководитель республики. Бренд "Марийский продукт" получил высокую оценку. И награды "Золотой осени" - это признание качества нашей продукции на всероссийском уровне, перспектива для дальнейшего развития аграрной отрасли.

Автор: Светлана Ведерникова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 272

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО