Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Торжественное мероприятие

Девчонки - с белыми бантами, ребята - в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный - в Руэмском лицее-интернате звенит последний звонок.

1 1

Самые красивые, самые счастливые, самые-самые… Они сегодня на высоте, потому что дошли, потому что достигли, смогли! Вроде бы, пришли к цели, окончили школу, остается только сдать экзамены. Но у каждого на душе почему-то печально.

Уже не будет ни законов Ома, ни Лермонтова и Толстого, ни Архимеда и Ньютона.… Пройдут годы, из памяти сотрется многое, и своих одноклассников сегодняшние выпускники будут вспоминать, лишь по старым школьным фотографиям.

Оглядевшись вокруг, замечаешь, что девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски.

Одиннадцать лет назад они входили в эти двери несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы и испытывали горечь первых неудач. Теперь они повзрослели.

Наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. Он манит и пугает одновременно. Но войти в него должен каждый. Однако все эти переживания и волнения им пришлось оставить на потом, ведь "последний звонок" - большой праздник.

С наилучшими пожеланиями

С теплыми напутственными словами и строгим наказом выступила директор лицея Марина Даниарова. Она зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации выпускников, а также назвала фамилии учеников, имеющих аттестат с отличием.

В 2018 году из стен Руэмского лицея выпускаются сорок три 11-классников и сорок четыре 9-классников. Из них 4 медалиста и двое учеников имеющих аттестат с отличием.

- Сегодня особенный день - праздник последнего звонка. Мы провожаем в далекий и неизведанный мир взрослой жизни своих выпускников. Все они особенные ребята. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами. В добрый путь,- обратилась к своим подопечным Марина Валерьевна.

Поздравил присутствовавших и глава Медведевского района, председатель собрания депутатов Даиль Шагиахметов.

- Последний звонок - немного грустный и в то же время радостный праздник. Хочется поблагодарить учителей за то, что они дали вам знания, научили вас тому, что такое долг, честь и достоинство. Спасибо родителям за то, что дали вам любовь и заботу. Последний звонок говорит о том, что школьная пора закончилась, а впереди пора принятия самостоятельных решений. И от вас зависит будущее нашего района и республики. Я желаю вам, ребята, успешной сдачи экзаменов, выбрать профессию по душе и вернуться в родной край. Здоровья вам, счастья, благополучия, - сказал Даиль Габдуллович.

Среди гостей праздника была и руководитель отдела образования и по делам молодежи Наталья Дербенева. Она от души поздравила ребят с их праздником и пожелала успехов и удачи на предстоящих экзаменах.

Благодарность за тепло и заботу

А дальше всех ждал трогательный концерт, подготовленный учениками. И он не просто понравился гостям, а вызвал настоящий восторг. Каждый класс постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к школе. Даже не самые приятные и волнительные моменты для ребят, которые порой происходили в этих стенах, были обыграны с юмором. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей и осознавать, что, вкладывая в них свою душу, преподаватели даже не ждут благодарности, надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… Искренние и душевные песни, посвященные учителям - благодарность за подаренное тепло и заботу. Благодарность не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, бухгалтеру, техническому персоналу. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями и родной школой, которая столько лет была их вторым домом.

В финальной части праздника ответное слово держали родители выпускников.

- Ребенок оканчивает школу, - делится мама выпускника Виталия Раджабова - Виолема Валерьевна. - Хочется, чтобы мой сын был достойным человеком и получил хорошую профессию. А всем выпускникам желаю, чтобы после сдачи экзаменов каждый из них нашел свою дорогу в жизни.

Что не говори, последний звонок - трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Теперь впереди у выпускников - длинный путь, сложный и интересный. И последний звонок лишь первая ступень в достижении высот…

Все фотографии (10)

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 352

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО