Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Чтобы помнили…

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России… День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

1 1

Прошло 77 лет, но вся страна помнит о великих страданиях и о великом подвиге нашего народа. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших- эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти наших соотечественников.

В преддверии этой памятной даты, медведевцы поддержали Всероссийскую акцию "Свеча памяти". Вечером 21 июня у монумента Воинской славы собрались представители районной администрации и общественности, руководители учреждений и организаций, учащиеся школ райцентра и простые граждане. Участники акции зажгли свечи и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

А 22 июня у мемориала павшим воинам в Медведево прошел траурный митинг. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне вновь собрались представители администрации , общественных организаций, а также школьники и студенты. На митинге с трогательной речью выступил заместитель главы администрации района Николай Шалагин.

- В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из самых важных - 22 июня. Это день памяти о жертвах войны, о погибших, о замученных в фашистском плену и умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Все те, кто день и ночь приносили победу на полях сражений. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Родину в боях, кто не жалел себя в тылу, кого пытали в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня победы. Мы бесконечно благодарны им за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом,- сказал Николай Иванович.

Все фотографии (7)

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 257

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО