Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

На страже дорог…

3 июля - сотрудники Госавтоинспекции отмечали свой профессиональный праздник

1 1

Торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате, состоялось в учебном классе МО МВД России "Медведевский".

Основной задачей Государственной автомобильной инспекции было и остается снижение смертности на дорогах, защита законных прав и интересов участников дорожного движения. Сегодня трудно переоценить роль сотрудников ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

Свою историю Государственная автомобильная инспекция начинает от 3 июля 1936 года, когда постановлением Совета народных комиссаров было утверждено "Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP". А, первые единые правила дорожного движения стали действовать на территории СССР с 1 января 1961 года.

- Сотрудники ГИБДД Медведевского района с честью исполняют свой долг, действуя порой в экстремальных условиях, несут свою службу на опасном рубеже, отделяющем общество от произвола и насилия, оставаясь верными закону и присяге, проявляя личное мужество при исполнении своих должностных обязанностей, они порой рискуют самым дорогим - своей жизнью,- отметил в своем выступлении председатель первичной ветеранской организации Межмуниципального отдела Геннадий Смертин.

- Количество транспортных средств на улицах нашего района год от года растёт, множится количество лошадиных сил под капотами автомобилей, что неминуемо ведёт к увеличению скорости транспортных средств, а это значит, – работы у вас становится всё больше, и она оказывается всё напряжённее и ответственнее. В таких условиях всё сложнее обеспечивать законность и правопорядок на автодорогах, предотвращать аварии, пресекать попытки провоза нелегальных грузов, разыскивать угнанный автотранспорт, -

отметил начальник полиции Валерий Венедиктов.

С этим согласился и начальник отдела Госавтоинспекции Медведевского района Федор Роженцов. Он поблагодарил работников за добросовестный труд и вручил им заслуженные поощрения.

Редакция "районки" присоединяется ко всем поздравлениям и желает сотрудникам отдела профессиональных успехов.

Автор: Екатерина Митрофанова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 747

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО