Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Наши люди на "Нашествии"

Три августовских дня ознаменовались торжеством музыки, звучащей над Тверской землёй Большого Завидова в рамках крупнейшего мультиформатного Фестиваля "НАШЕСТВИЕ 2018".

1 1

Насладиться сим действом и поделиться своими впечатлениями с любимой "районкой" удалось Александру Шошину – жителю п. Медведево, который уже третий год является активным участником супершоу.

Открыл фестиваль торжественный сет NOIZE MC с оркестром русских народных инструментов Белгородской филармонии. К восторгу слушателей, Иван Алексеев исполнил всеми любимые хиты в ажурной и изящной инструментальной обработке. Эстафетную палочку подхватили "Ночные Снайперы", "Сплин", LOUNA, а хедлайнером пятницы стали "Кукрыниксы". Их знаковое выступление войдет не только в НАШУ историю "НАШЕСТВИЯ", но и в историю всей музыкальной индустрии: легендарная группа вышла на сцену перед многотысячной публикой с программой "20 ЛЕТ – ФИНАЛ" в последний раз, красиво завершив творческую деятельность.

А на сцене "НАШЕ 2.0" не по-детски "рубились" любимые всеми наши коллективы: Stigmata, F.P.G, дебютантка "НАШЕСТВИЯ" Гречка, Найк Борзов, Глеб Самойлов и The Matrixx, "Чёрный вторник", и еще около 20 коллективов зажигали на второй сцене до глубокой ночи.

- Организация "Нашествия" в этом году по моим ощущениям была лучшей за все время. "Нашествие" становится все лайтовее, и чтобы его пережить, не нужно быть панком ни разу. Из сэтов, которые удалось прослушать, больше всего понравились Арбенина, "Кукрыниксы", "Пикник", "Секрет", "Ногу Свело", очень понравился "Северный флот",- поделился с нами Александр. - Второй день открыл полным драйва сетом от группы "Анимация". Под узнаваемые треки музыкантов из групп "7Б", "Калинов Мост", "Мельница", "СЛОТ", "Animal ДжаZ", "Пикник", Mgzavrebi, "НАИВ" многотысячная толпа уже отрывалась на всю катушку. Это было не забываемо!

Стоит отметить, что гостям музыкального праздника представилась уникальная возможность насладиться авиашоу от группы высшего авиационного пилотажа "Русские витязи", а также воочию увидеть представленную на отдельной площадке военную технику.

- Полянку с военной техникой мы нашли с трудом, там стояли два БТР, Рысь, Урал с Градом и КамАЗ с вышкой радиосвязи. Основными посетителями были дети, особенно довольные возможностью залезть внутрь и понажимать кнопки. Ведь на фестиваль приезжают целыми семьями. А вот Витязей в небе, конечно, смотрели все, причем два раза - в субботу и воскресенье - очень круто, - вспоминает рокер.

Несмотря на грозовой ливень в субботу после полудня, состоялись мощные выступления таких музыкантов как Casual, "Нервы", "План Ломоносова", "Эпидемия", "Бригадный Подряд". А когда над "нашественским" полем опустилась ночь, на Главную сцену вышел бит-квартет "Секрет" в "золотом" составе. Завершением второго дня фестиваля стало яркое и неожиданное выступление "Алисы": вопреки традиции играть на "НАШЕСТВИИ" с утра, в этом году коллектив закрыл музыкальную программу субботы.

- Кстати, вечером в субботу было очень весело. Чача Иванов спел про Залдостанова и Кадырова, Шклярский выводил на сцену роботов-гитаристов, акробатов на ходулях и шаманов, Фоменко с Леонидовым посвятили свое выступление протесту по разводу Петросяна и Степаненко, а вот Кинчев со своими тараканами по запрету его съемки разочаровал,- отметил Александр, - А еще была третья сцена "Высоцкий", на которой выступали победители отборочных этапов Всероссийского музыкального конкурса "Высоцкий. Фест". Там, конечно, больше всего понравился симфонический оркестр и солисты Геликон оперы.

Заключительный день фестиваля порадовал зрителей выступлениями групп "КняZz", "Ундервуд", Uma2RmaN, "СерьГа", "Ногу Свело!" и других. В вечерней программе на сцене НАШЕ 2.0 – "Нейромонах Феофан", Tequilajazzz; на Главной - Вадим Самойлов, The Hatters и, конечно, хэдлайнер Главной сцены - группировка "Ленинград".

- Кстати, избранный президент "Нашествия" был при полном блеске и дал запоминающийся концерт. Такой контраст по сравнению с остальными артистами. Я все ждал, когда он разнесет свою гитару в щепки в порыве экстаза, но, увы.…Огорчило и то, что в этом году на фестиваль не приехали мэтры старой школы - Группа ДДТ во главе с Шевчуком,- посетовал Александр. – А еще огромное спасибо тем ребятам, которые каждый год заморачиваются с костюмами, флагами, фаерами, веселыми баннерами и растяжками. Именно они всегда создавали и создают атмосферу "Нашествия".

НАШЕСТВИЕ 2018 в цифрах

Количество гостей фестиваля - более 200 000 человек

Участники Главной сцены - 37 коллективов

Участники сцены НАШЕ 2.0 - 66 коллективов

Участники сцены "Высоцкий" - более 50 коллективов

Все фотографии (12)

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 581

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО