Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

А у нас новоселье!

Минувшая пятница в районе была отмечена радостным событием.

1 1

В торжественной обстановке состоялось открытие второго корпуса детского сада "Ромашка" в п. Медведево по адресу: ул. Полевая, д. 1

Долгие годы здание на Полевой,1 пустовало и ждало своего часа, планы на него периодически менялись. Важно, что именно сейчас, в период острой нехватки мест в дошкольных учреждениях, было принято рациональное решение - перестроить объект в детский сад.

Новый корпус рассчитан на 110 детей. Благодаря строителям ООО "ПМК-3", здание перевоплотилось в уютный, светлый и теплый дневной дом для малышей. В этом убедились приглашенные на торжественное открытие глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, министр образования и науки Наталья Адамова, руководитель Медведевского района Денис Окулов, руководитель районного отдела образования и по делам молодежи Наталья Дербенева и другие.

Глава Марий Эл, приветствуя собравшихся воспитателей и родителей, подчеркнул, что строительство дошкольных образовательных учреждений – это прямая обязанность районной и республиканской власти, а ликвидация очереди в детский сад – приоритетная задача, которая будет решена в ближайшие годы.

- Мы устраняем недочеты прежней градостроительной политики, когда строилось много жилья и совсем не строилось детских садов и крайне мало школ. Теперь мы это наверстываем. Есть поручение президента России Владимира Путина, до 2021 года проблему с потребностью мест в дошкольных образовательных учреждениях закрыть. Этим мы активно занимаемся, - сказал Александр Евстифеев.

Глава республики выразил надежду, что будут появляться новые семьи, рождаться дети и места в детских садах всегда будут востребованы. Также он отметил, что Медведевский район готовится приступить к строительству нового детского сада на 320 мест, и после того, как он будет открыт, дефицит с обеспеченностью местами в детских садах в районном центре исчезнет.

Денис Окулов, глава администрации Медведевского района, выступая перед собравшимися, поблагодарил строителей, воспитателей, а особенно родителей, которые помогали в благоустройстве детсада, наводили порядок и чистоту после завершения строительных работ.

После церемонии официального открытия заведующая детским садом "Ромашка" Надежда Найденович провела экскурсию для гостей. Она показала, что в учреждении созданы все условия для развития, обучения, безопасности дошколят. Групповые помещения оснащены современной детской мебелью, пищеблок - технологическим оборудованием, в музыкальном и физкультурном залах есть необходимое оборудование и спортивный инвентарь. На прилегающей территории детского сада размещены игровые площадки с теневыми навесами и оборудованием для игр.

Все фотографии (16)

Автор: Ирина Помелило

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 540

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО