Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Золотые медали "Золотой осени"

Предприятия и поселения Медведевского района приняли участие в 20-ой Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" и показали себя очень достойно. Из Москвы они привезли три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

1 1

Юбилейная российская агропромышленная выставка, проходившая с 10 по 13 октября на территории ВДНХ, была приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это главное событие отрасли не только по количеству участников и посетителей, но и по объемам заключенных контрактов и соглашений. Экспозиция выставки общей площадью более 30 тыс. кв. метров разместилась в павильонах и на открытых площадках ВДНХ. За четыре дня работы выставку посетили свыше 120 тыс. человек.

Медведевский район уже четвертый год участвует в агропромышленной выставке и всегда возвращается с наградами. В частности, наши поселения не раз занимали призовые места в конкурсе "За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий". Вот и в этом году Азяковское сельское поселение стало победителем в номинации "Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях" и получило золотую медаль. А Русский Кукмор привез "бронзу" за "Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей".

- Впечатления от "Золотой осени" всегда очень приятные, - рассказывает заместитель главы администрации района Виктория Михеева, посетившая выставку в составе районной делегации. - На сегодняшний день наблюдается большая активность регионов, все желают рассказать о себе и своей малой родине, и мы тоже стараемся не упустить этот шанс. К тому же здесь можно почерпнуть опыт коллег и посмотреть, как реализуются различные проекты в других регионах нашей страны. Я думаю, нам есть к чему стремиться, и на следующий год мы вновь представим свои проекты на выставке.

Уникальным разделом всероссийской выставки стала экспозиция "Регионы России", в рамках которой края, области и республики большой страны представили свою лучшую продукцию.

По результатам конкурса "За производство высококачественной пищевой продукции" племзавод "Семеновский" удостоен золотой медали за сыр "Комавел".

Серебряной медалью отмечена Пивоваренная компания "Наше пиво" за продукцию "Медведевское пиво", а бронзой - йогурт "Греческий" племзавода "Семеновский".

Высшую награду так же получили "Птицефабрика Акашевская" за производство тушки цыпленка-бройлера охлажденного "Халяль" и колбасок сырокопченых "Марьер" первого сорта, а также агрохолдинг "Йола" за производство тушеной свинины и сырокопченой шейки "Королевская", филиалы которых расположены в нашем районе.

В отрасли растениеводства "За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство" золото получил племзавод "Шойбулакский" за разработку и внедрение эколого-ландшафтных технологий возделывания сельскохозяйственных культур с внутрипочвенным внесением жидких органических удобрений, совместно с профессором кафедры общего земледелия, растениеводства, агрохимии и защиты растений Марийского государственного университета Сергеем Новоселовым.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 401

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО