Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

о нём немало песен сложено

Районный фестиваль-конкурс песен "С днем рождения, комсомол!" прошёл 11 октября в Медведевском Центре культуры и досуга.

1 1

На празднике комсомольской песни присутствовали заместитель главы администрации Медведевского района Николай Шалагин, руководитель отдела образования и по делам молодежи администрации Наталья Дербенева, председатель районного совета ветеранов Фаина Москвичева, ветераны и лидеры комсомольского движения, учащиеся школ района.

Вниманию зрителей и жюри участники представили патриотические песни, яркие презентации и видеоролики на тему: "С днем рождения, комсомол!". В конкурсной программе прозвучали как популярные комсомольские песни, так и малоизвестные. Многие из конкурсантов использовали костюмы и атрибуты, которые добавили колоритности в их номера.

Фестиваль дал возможность ребятам познакомиться с уникальным явлением жизни людей нашей страны в XX веке – советской массовой песней, которая "строить и жить помогала". Глаза ребят, выправка, взволнованные лица только доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый участник сохранил и в своем показательном выступлении.

Жюри объективно оценило и выбрало лучших. Каждый отряд был достоин самых высоких оценок.

По итогам видеороликов:

в номинации - "Видеоролики" дипломом 1 степени награждена Мария Рыбакова, учащаяся Нурминской школы, руководитель -Ираида Васильевна Зуева.

По итогам презентаций дипломами 1 степени награждены:

в номинации "Комсомольская юность родителей" - Вадим Фахриев, учащийся Медведевской гимназии, руководитель - Светлана Александровна Королева

в номинации "Награды ВЛКСМ" - Сергей Ефремов, учащийся Медведевской школы № 3, руководитель - Елена Владимировна Ефремова.

в номинации "Герои-комсомольцы" - Егор Чепаков, учащийся Медведевской гимназии, руководитель - Светлана Александровна Королева

в номинации "Комсомольцы нашего района" - Виктория Николаева, учащаяся Кузнецовской школы, руководитель - Надежда Филипповна Степанова

По итогам конкурса комсомольских песен победителями стали:

в номинации "Вокальный ансамбль" - ансамбль Юбилейной СОШ с песней ""А ну-ка, девушки, а ну, красавицы"

в номинации "Соло" - Мария Кислицина, учащаяся Медведевской СОШ № 3 с песней "Не расстанусь с комсомолом"

Автор: Алена Панова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 609

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО