Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Топ-10 событий

Прошлый год был богат и насыщен на различные мероприятия, район достиг новых высот. Газета "Вести" подводит итоги и предлагает свой рейтинг событий.

1. Открытие детских садов

В сентябре распахнул свои двери второй корпус детского сада "Ромашка" в пгт. Медведево, а в декабре - второй корпус детсада "Родничок" п. Руэм. Кроме того, в прошлом году завершилось строительство детского сада в п. Знаменский. Совсем скоро он начнет работу.

2. Награды с "Золотой осени"

Предприятия и поселения района приняли участие в 20-ой Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" и показали себя очень достойно. Из Москвы они привезли три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

3. Медведевский район – территория местных инициатив

Год от года количество заявок на участие в программе растет. В прошлом году медведевцы представили для участия в программе 29 проектов, из них конкурсный отбор прошли 7. Так, построена хоккейная площадка, отремонтирована дорога, благоустроены дворы и кладбища.

4. Реконструкция парка в пгт. Медведево

Парк давно требовал обновления, поскольку был заложен еще в середине 40-х годов прошлого столетия. Здесь прошли работы по санитарной очистке, выровнена территория, проложен тротуар.

5. Поездка в "Орленок" - награда за успехи

В мае этого года ученик Медведевской школы №3 Роман Парсаев, будучи представителем Российского движения школьников, стал победителем Всероссийского конкурса "Шаг в будущее страны". За победу он получил заветный приз – путевку в детский оздоровительный лагерь "Орленок".

6. Фестиваль "Моя малая Родина"

В пгт. Медведево прошел 8-ой Межрегиональный фестиваль народного творчества и вятско-марийской дружбы "Моя малая Родина". Он стал ярким продолжением всеми любимого праздника "Пеледыш пайрем".

7. Успехи на конкурсе "Учитель года-2018"

Татьяна Анисимова, учитель начальных классов Медведевской школы №2, приняла участие в конкурсе педагогического мастерства "Учитель года России-2018". Она вошла в число 15 лучших педагогов страны.

8. Юбилеи школ

В прошлом году три школы района отметили круглые даты. Одна из старейших школ района – Нурминская – отметила 175 лет. Вековой рубеж перешагнула Руэмская школа и 30 лет отметила Медведевская школа №2.

9. С верой в будущее

Минувший год ознаменовался строительством сразу двух часовен и одного храма.

На Медведевском кладбище была освящена часовня, названная в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость", в п. Куяр - часовня в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". А в деревне Сидорово заведен под крышу храм в честь иконы Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов".

10. Юбилей района

Минувший год для Медведевского района был юбилейным. Ему исполнилось 75 лет! Торжество состоялось 14 декабря в Медведевском центре культуры и досуга. На нем присутствовали официальные лица республики, которые поздравили жителей района с юбилеем и вручили заслуженные награды. Каждый гость получил в подарок юбилейную книгу о районе "Любимый край, Медведевский район!" и праздничную районную газету "Вести". Изюминкой мероприятия был премьерный показ фильма "Земля трудолюбия", рассказывающий об истории и развитии района за последние годы.

Все фотографии (10)

Автор: Надежда Краснова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 694

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО