Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

ЕГЭ на все 100

В Марий Эл растет число выпускников, получивших 100 баллов.

В этом году минимальные пороги преодолели больше выпускников, количество "не перешедших" порог снизилось на 2,04 %. По сравнению с предыдущим годом отмечается значительный рост высокобалльных работ - от 81 до 99 баллов, их количество насчитывает 11,24 %, тогда как в прошлом эта цифра исчислялась 4,94 %. Также возросло количество "стобалльников".

"На сегодняшний день (19 июня) известны результаты основного периода ЕГЭ по 7 предметам. Наивысший результат показали 4 человека по химии, 6 - по профильной математике, 11 - по русскому языку и 5 - по физике, - отметила министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова. - Таким образом, сейчас в регионе насчитывается 26 выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ и, мы надеемся, что их количество еще увеличится. В 2018 году по итогам всей кампании ЕГЭ было 16 стобалльных работ".

Медведевские выпускники достойно справились со сдачей единого государственного экзамена. По результатам экзамена по русскому языку 100 баллов набрала учащаяся Кузнецовской школы Виктория Соснина. Немного не дотянули до идеального результата следующие учащиеся: Арина Витвинова из Медведевской гимназии, она получила 98 баллов. С таким же результатом сдали экзамен учащиеся Юбилейной школы Кристина Купцова и многопрофильного лицея-интерната Константин Житников. Выпускники этого же лицея Анастасия Швецова и Екатерина Куклина заработали по 96 баллов. Ульяна Логунова из Сурокской средней школы получила 96 баллов.

Есть "стобальники" и по результатам сдачи экзамена по математике – это опять же выпускник многопрофильного лицея-интерната Константин Житников. 96 баллов набрал Эмиль Ямалиев - учащийся этого же учебного заведения.

Учащиеся многопрофильного лицея порадовали хорошими результатами по физике: Константин Житников - 98 баллов, Кирилл Яшметов – 100 баллов. С высокими показателями сдала экзамены выпускница Медведевской гимназии Анна Перевозчикова, она набрала 96 баллов по истории и 97 баллов по литературе.

Математику базового уровня в районе сдавали 75 детей. Из них на оценку "5" сдали сорок учащихся, четверки получили 24 человека и "троечников" десять.

Конечно, экзамены – это серьезное и важное испытание, но и здесь случаются курьезы и смешные ситуации. Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Марийского государственного университета Сергей Журавлёв ежегодно проверяет выпускные работы школьников по русскому языку. И каждый раз он выписывает забавные фразы. Без этих школьных промахов не обходится ни один год, и Сергей Александрович, можно сказать, собрал уже целую коллекцию. Вот некоторые из них:

Автор этого текста раскрывает проблему упёртости.

Во время войны Андрей Соколов часто думал о своей родной земле и мечтал оказаться в ней.

Главный герой Григорий Мелехов в течение всей Гражданской войны мечется из одной фракции в другую.

Дак куда делась эта любовь?

Живя у барышни, Герасим каждый день думал и тосковал о деревне.

Испытывая злость, Евгений идёт в лес, чтобы выплеснуть свою спрессию.

Но всё же большинству людей присуще поведение птиц.

Ощущение свободы стоило юноше жизни, но он не пожалел об этом.

Природа – это самое красивое место на земле.

Также немало примеров на данную проблему можно привести из личной жизни. Например, спортсмены сборной России.

Человека назвали человеком из-за того, что он человечный.

Подготовили Алена Панова и Юлия Дербенева

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1150

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО