Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Дважды по 100

В республике продолжают подводить итоги ЕГЭ-2019. Среди лучших результатов - работы ученицы Кузнецовской школы Виктории Сосниной.

Девушка набрала 100 баллов на ЕГЭ по двум дисциплинам: русскому языку и обществознанию. Кроме этого, в копилке школьницы 98 баллов за экзамен по английскому языку.

Такие высокие баллы ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, английскому языку были достигнуты в результате целенаправленной работы выпускницы за все время обучения в школе. Виктория - постоянная участница предметных олимпиад и конкурсов разных уровней: всероссийской олимпиады школьников, конкурса по английскому языку British Bulldog и других.

По словам Виктории, она составила для себя расписание занятий и регулярно занималась самостоятельно, решая задания в предметных пособиях для подготовки к ЕГЭ, учебниках. Также посещала дополнительные занятия в школе, смотрела видеоуроки и видеоразборы заданий интернете.

- Самое главное в сдаче экзаменов - это хорошо знать теорию, больше практиковаться. И если иногда настигает лень, важно представлять тот ВУЗ, в который ты хочешь поступать, кем ты хочешь быть. Это очень мотивирует и не позволяет опускать руки,- говорит Вика.- Я хочу сказать большое спасибо моей маме, именно она всегда меня поддерживала и подталкивала к успеху.

Такие высокие результаты вполне заслуженны, об этом свидетельствует и золотая медаль "За особые успехи в учении", которой награждена Виктория. Педагоги отмечают, что девушка писала много хороших сочинений по русскому языку и английскому, эссе по обществознанию. К тому же она любит читать, при этом предпочитает произведения на английском языке, а также слушает носителей иностранной речи, используя ресурсы в интернете.

На данный момент Виктория избрала лишь направления – экономика и лингвистика, с поступлением в конкретный вуз еще не определилась. Однако поступать выпускница собралась за пределы республики.

- Вика с самого детства была целеустремленным и упертым Людмила Григорьевна. - Она и сейчас ставит перед собой цели и добивается их, тем самым поднимая себе планку все выше и выше. Я очень горжусь своей дочерью, конечно, жалко будет отпускать ее в чужой город, но я понимаю, что это необходимо.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 823

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО