Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Преображение дворов

В районе начались работы по программе "Комфортная городская среда".

Напомним, цель программы - сделать наши дворы и улицы красивыми и удобными. Участниками программы могут стать населенные пункты с численностью населения более 1000 человек. В нашем районе это - 15 поселений.

В этом году дворы будут благоустраиваться в селах Азаново, Кузнецово, Шойбулак и поселках Знаменский, Юбилейный, Краснооктябрьский. В трех населенных пунктах – Куяре, Нурме и Пекшиксоле - приведут в порядок общественные территории: скверы, парки, площадки и улицы. И дворы, и общественные территории будут облагорожены в Ежове, Люльпанах, Русском Кукморе и Руэме. В поселках Кундыш и Медведево работы запланированы в двух дворах и одной общественной территории.

Сегодня в Русском Кукморе на общественной территории уже установлены светильники. Работы по благоустройству общественной территории начаты и в Куяре. В поселке ведется обустройство уличного освещения микрорайона Юбилейный.

Первым поселком, где начался ремонт дворов, стал Руэм. Здесь возле домов №25 и 26 по ул. Шумелева уже установили бордюры, положили асфальт. Скоро появится новое уличное освещение, скамейки и урны. Все это входит в минимальный перечень работ по благоустройству придомовых территорий.

Большая работа в рамках программы запланирована в Медведеве. Здесь благоустраивается центральный парк. Подрядчики уже определены. В этом году завершится строительство тротуара, появится освещение. В следующем году проектом предусмотрено строительство сцены, детской площадки и малых архитектурных форм.

На фото - ремонт дворов в Руэме

Автор: Надежда Краснова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1472

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО