Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Без ущерба для природы

Полным ходом идет ремонт дороги Йошкар-Ола – Санчурск на участке между Люльпанами и Нужъялами. Работы здесь проводятся с использованием эффективных технологий, к которым относится холодный ресайклинг.

1 1

Холодный ресайклинг (иначе холодная регенерация) – это технология, которая позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого дорожного полотна и специальных добавок, как строительного ресурса для новой дороги. Проведение восстановительных работ без разогрева старого материала наносит минимальный ущерб окружающей среде и резко снижает энегрозатраты. Кроме того, разрушение старого покрытия позволяет ликвидировать источник возникновения новых отраженных трещин. Тем самым увеличивается срок службы нового дорожного полотна. Не требуется утилизация старого покрытия.

Технология холодного ресайклинга будет применена и при ремонте других участков дороги Йошкар-Ола – Санчурск и прочих дорожных объектов.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году предстоит привести в нормативное состояние более 120 км автомобильных дорог общего пользования республиканского значения и улично-дорожной сети Йошкар-Олинской городской агломерации.

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 528

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО