Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Пожарная безопасность

Ежегодно в Медведевском районе на объектах с массовым пребыванием людей проводятся тренировки по эвакуации.

Эвакуация – организованное движение людей непосредственно наружу или в безопасную зону из помещений, подверженных угрозе пожара. Правильная эвакуация позволит избежать беды и жертв. Паника - основная беда в случае возникновения пожара.

12 сентября ОНД и ПР Медведевского района, совместно с РГКУ "УГПС РМЭ" в Медведевских детских садах проводили очередную тренировку по эвакуации с последующей беседой с воспитанниками, воспитателями и работниками учреждения. Руководители и персонал детских садов сработали быстро, правильно, без замечаний. Все воспитанники детских садов были выведены в безопасную зону быстро и без паники. Это говорит о хорошем уровне знаний пожарной безопасности. Выступление сотрудников на родительских собраниях в детских садах и школах района, по мнению пожарного надзора, является необходимой частью обучения мерам пожарной безопасности. Обучение детей правильному обращению с огнем – это и есть наша безопасность. Данную работу ОНД и ПР Медведевского района и РГКУ "УГПС РМЭ" намерены продолжать.

Также одним из приоритетных направлений в деятельности государственного пожарного надзора является профилактическая работа по пожарной безопасности среди населения. Мероприятия включают в себя плотную и активную работу с любыми категориями граждан с целью обучения мерам пожарной безопасности, разъяснения основных норм и требований в быту. Проводя профилактические мероприятия сотрудники и работники пожарной охраны отвечают на интересующие населению вопросы по пожарной безопасности, вручает агитационные материалы (памятки, листовки).

Также отделом государственного пожарного надзора проводятся консультации по вопросам пожарной безопасности по адресу: РМЭ, Медведевский район, п.Медведево, ул.Шумелева,12.

Напоминаем, что при пожаре звонить 01, по сот.тел.101,112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по РМЭ 69-02-63

Инспектор ОНД и ПР Медведевского района Н.Белова

Инженер РГКУ "УГПС РМЭ" Т. Патрушева

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 802

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО