Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

В новый год с новым спортзалом

Начало учебного года в Нужъяльской школе ознаменовалось хорошим событием - открытием спортивного зала после капитального ремонта.

Долгие годы спортивный зал Нужъяльской школы требовал ремонта как внутри, так и снаружи. Крыша спортзала текла, в результате стены намокали, отслаивалась и падала штукатурка. Полы в помещении также оставляли желать лучшего (часть половой рейки была расшатана, из-за протечек кровли участки пола пришли в негодное состояние). В общем, проблем было немало, на капитальный ремонт требовалась внушительная сумма.

В этом году долгожданный ремонт спортзала был проведен. В рамках направления "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" на капремонт было выделено почти 2,5 миллиона рублей.

К проведению капремонта подрядчик отнеся ответственно. Бригада своевременно и качественно выполнила все необходимые работы. Проведен ремонт кровли и фасада спортзала, установлены водостоки, укреплено и облицовано крыльцо, при этом в отделке использовались современные материалы. Стены и потолок внутри помещения оштукатурены и покрашены, пол, дверные проемы, освещение заменены. Зал получился уютным и светлым.

В рамках капремонта приведены в порядок раздевалки для девочек и мальчиков, туалеты и даже душевые, которые местная котельная обеспечивает горячей водой. Стены в санузлах отделаны современной облицовочной плиткой, что во многом облегчает выполнение санитарно-гигиенических требований. Кроме того, ветхие деревянные окна спортзала заменены на пластиковые, на окна установлены защитные сетки.

Открытие спортивного зала является хорошей возможностью для улучшения здоровья и досуга школьников. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и школьные соревнования. Коллектив школы уверен, что с той материальной базой, которая сегодня есть в школе, спортивные достижения учеников будут гораздо выше.

"Я уверена, что теперь ученики с удовольствием будут заниматься как на уроках физкультуры, так и в свободное время. Желания приходить в спортзал стало больше. Кроме того, появились новые баскетбольные кольца и волейбольная сетка, новенькие мячи для всех видов спорта, - а это радость для каждого мальчишки", - отметила директор школы Елена Гордеева.

Справка: Сегодня в Нужьяльской ООШ обучаются 72 ученика и 45 дошколят.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 461

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО