Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

В память о воинах-земляках

В первый день октября в деревне Средняя Турша прошло торжественное открытие обновленного памятника воинам-землякам, павшим в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Высокая фигура солдата-защитника стоит в самом центре деревни. Установлен памятник в 80-м году. Конечно, за ним следили, подкрашивали и ремонтировали. Но за годы памятник потерял былой вид и давно нуждался в ремонте.

В этом году благодаря участию в программе поддержки местных инициатив удалось его реставрировать. Постамент, на котором расположена фигура солдата и дополнительные фрагменты, были выложены силикатным кирпичом и облицованы декоративным. Фигуру солдата покрыли серебрянкой. Стоимость работ составила 102 тысячи рублей.

На торжественном открытии присутствовали школьники и местные жители. Перед ними выступил глава Люльпанской администрации Денис Шубинец, поздравив с завершением такого благого дела. Также он отметил активистов, которые участвовали в благоустройстве и организации субботников на прилегающей территории. Это Галина Смирнова, Галина Часова, Елена Охотникова, Ольга Тарасова, Александр Рыбаков, Вениамин Кузнецов, Дмитрий Смирнов.

Автор: Надежда Краснова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1380

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО