Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

К юбилею Победы

В поселке Юбилейный завершены работы по благоустройству Аллеи Славы.

В самом центре поселка стоит обелиск защитникам Отечества, построенный к 60-летию Победы в 2005 году по инициативе местных школьников.

В преддверии 75-летия Победы жители решили облагородить аллею, ведущую к этому обелиску. Старая дорожка, выложенная из бетонных плит, под воздействием природных явлений стала разрушаться, утрачивать свою привлекательность. Было принято решение ее обновить, а для этого - принять участие в программе местных инициатив с проектом "Память".

В рамках проекта на аллее выложен тротуар из яркой брусчатки, установлены декоративные столбики, скамейки и урны, опоры наружного освещения с орнаментом и яркими светильниками, проведено озеленение и благоустройство прилегающей территории.

Сумма работ по преображению Аллеи Славы составила 900 тысяч рублей.

Во вторник, 1 октября, в День пожилого человека, прошло торжественное открытие Аллеи Славы, на котором присутствовали дети и пожилые жители поселка. Глава Юбилейной сельской администрации Владимир Загайнов отметил активистов, которые внесли свой трудовой вклад в благоустройство. Среди них Роман Купсольцев, Алексей Лежнин, Николай Жуков, Дмитрий Степанов, Станислав Блинов.

Автор: Надежда Краснова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 820

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО