Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

незаконная рубка леса

Выявлены факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами подведомственных Минприроды Республики Марий Эл лесничеств.

1 1

В ходе проведения проверки полноты реализации полномочий по государственному лесному контролю выявлены факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами подведомственных Минприроды Республики Марий Эл лесничеств.

В ходе анализа сведений, поступивших из Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл установлено, что в границах выделов 2,3 квартала 129 Куженерского лесного участка Шойского участкового лесничества Куженерского лесничества- филиала ГКУ РМЭ "Востокмежупрлес" совершена незаконная рубка лесных насаждений.

Следственным отделом МО МВД России "Сернурский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. В ходе анализа сведений материалов проверки установлено, что незаконная рубка лесных насаждений совершалась в продолжительный временной промежуток, на что так же указывает значительный объем незаконно заготовленной древесины.

Указанные факты свидетельствуют о том, что должностными лицами Куженерского лесничества – филиала ГКУ РМЭ "Востокмежупрлес" не организован должным образом государственный лесной надзор на вверенной территории, охрана и защита лесов в пределах полномочий, определенных статьями 82 и 83 Лесного кодекса Российской Федерации, что повлекло за собой возможность совершения преступных деяний, причинивших государству ущерб в особо крупном размере и невозможность оперативного принятия мер по взысканию ущерба от незаконной рубки лесных насаждений.

По фактам выявленных нарушений в адрес Министра внесено представление об устранении нарушений.

Автор: природоохранная прокуратура Марийская межрайонная

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 258

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО