Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

незаконная заготовка древесины

Выявлен факт заготовки древесины по договору купли-продажи гражданином для собственных нужд с превышением количества деревьев, назначенных в рубку.

1 1

В ходе проведения Марийской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с МВД по Республике Марий Эл выявлен факт заготовки древесины по договору купли-продажи гражданином для собственных нужд с превышением количества деревьев, назначенных в рубку в кв. 145 Черноозерского участкового лесничества Кокшайского лесничества, о чем было проинформировано Кокшайское лесничество- филиал ГКУ РМЭ "Южное межрайонное управление лесами".

По результатам проведения планового рейдового задания на проведение осмотра, обследования лесных участков № 54 от 16.07.2019 года указанные факты нашли подтверждение.

В месте с тем, до настоящего момента лесничеством меры, направленные на расчет ущерба, причиненного рубкой лесных насаждений с превышением количества деревьев не приняты, что исключает возможность дачи юридической оценки действиям лица, осуществившего рубку и взыскания причиненного ущерба.

По фактам выявленных нарушений в адрес министра прокуратурой 21.10.2019 года внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Автор: природоохранная прокуратура Марийская межрайонная

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 314

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО