Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

О пожаре в общественных местах

В последнее время мы все чаще слышим о возгораниях в торговых центрах, в связи с чем напоминаем правила безопасности в общественных местах.

Уважаемые жители Медведевского района!

Если вы запланировали поход в торговый центр, сразу же, еще на входе, изучите план эвакуации. Он должен быть расположен на видных местах. Там должны быть указаны возможные пути выхода на случай ЧС. Изучите планировку этажей. Постарайтесь запомнить, где находятся выходы, в том числе и запасные, эвакуационные. Также на схемах должны быть указаны места со средствами первичного пожаротушения (огнетушители). Что надо сделать в первую очередь, если начался пожар? Сохраняйте спокойствие. Необходимо понять, в каком месте центра вы находитесь и где находится эвакуационный выход. Постарайтесь как можно быстрее покинуть опасную территорию. Если огонь перекрыл все пути отступления, то необходимо отступить в помещение, удаленное от очага возгорания, где меньше дыма, и дождаться помощи. Обязательно подавайте всевозможные сигналы: кричите, звоните в службу спасения, называйте свои координаты. Если в помещении есть окно, кричите из окна и привлекайте к себе внимание. Помните, что во время пожара дым распространяется снизу вверх, поэтому нужно опуститься как можно ниже. Если вам удалось выйти из горящего помещения - найдите пожарного или спасателя и расскажите, откуда именно вам удалось выбраться и есть ли там люди. Это поможет пожарным в поисках пострадавших.

Напоминаем при пожаре звонить 01, по сот. тел. 112.

Инспектор ОНД Н. Белова

Инженер РГКУ "УГПС РМЭ" Т. Патрушева

Фото pixabay.com

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 442

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО