Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

сохранение ресурсов

В КоАП РФ введена норма, устанавливающая ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания

1 1

Федеральным законом от 27.12.2019 № 504-ФЗ глава 8 КоАП РФ дополнена ст. 8.48, предусматривающей административную ответственность за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Административной ответственности по части первой указанной статьи подлежат граждане, должностные и юридические лица за осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по их сохранению, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Часть вторая статьи предусматривает ответственность за территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов или осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Ранее за данные действия виновные лица подлежали ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ.

Федеральный закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации "pravo.gov.ru" 28.12.2020 и вступил в силу 08.01.2020.

Автор: природоохранная прокуратура Марийская межрайонная

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 334

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО