Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Инаугурация

Леонид Маркелов официально вступил в должность Главы Республики Марий Эл.

21 сентября состоялась инаугурация Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова. Торжественная церемония по этому случаю прошла ровно в полдень во Дворце Конгрессов.

Положив руку на церемониальные экземпляры Конституций Российской Федерации и Республики Марий Эл, Леонид Маркелов произнес торжественную клятву на двух языках – марийском и русском. Глава региона пообещал добросовестно исполнять свои обязанности, защищать интересы населения, уважать и охранять права и свободы граждан, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации и Республики Марий Эл.

После чего Леонид Маркелов подписал Распоряжение "О вступлении в должность Главы Республики Марий Эл".

Председатель Центральной избирательной комиссии Николай Клементьев торжественно вручил Леониду Маркелову удостоверение Главы Республики Марий Эл, поздравил с инаугурацией и пожелал успешной работы на благо региона.

Одним из первых избранного главу региона поздравил Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Константин Косачев, который зачитал поздравительную телеграмму Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и отметил демократичность проведенных в Марий Эл выборов.

"Эти выборы были очень важными для Вас и для всех жителей Республики Марий Эл.

Эти выборы были в высшей степени демократичными, потому что в них принимали участие все соперники и конкуренты, которые пожелали, даже если кому-то не хватало для этого соответствующих процедурных начал.

Эти выборы были безупречными, так как с точки зрения организации никаких серьезных жалоб и нареканий на ход их проведения не поступило. И поэтому эти выборы, бесспорны, с точки зрения их исхода и результата.

Я вас искренне поздравляю с этой блестящей победой на очень демократичных и достойных выборах", - подчеркнул Константин Косачев.

Успехов в работе Леониду Маркелову пожелали депутат Государственной Думы Лариса Яковлева, зачитав поздравительную телеграмму Председателя Госдумы Сергея Нарышкина, и архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

"Милостью Божьей Вы, Леонид Игоревич, вновь вступили в должность главы республики. Это произошло в день, когда весь мир, радуясь, празднует торжество Пресвятой Богородицы, под покровом которой все мы с вами находимся. Сегодняшний день и для Державы Российской – день особый: День победы Святой Руси на Куликовом поле.

Для нас этот день значим, потому что милостью Божьей мы вновь обретаем главу. Для Вас день знаменательный, потому что Вы вступили в должность по зову Господа, на свершение великого служения народу Республики Марий Эл", - сказал Владыка Иоанн.

В свою очередь Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов обратился с программной речью о развитии региона в ближайшие годы.

"15 лет назад я определил курс развития Марийского края, и мы его будем придерживаться. Это увеличение налогооблагаемой базы, развитие всех отраслей экономики, создание благоприятного инвестиционного климата в республике. Мы приветствуем всех инвесторов, которые приходят к нам и реализуют свои проекты. Я сделаю все, чтобы наша республика жила хорошо. У нас долгий путь и есть над чем работать.

Основой благосостояния жителей Марий Эл является экономика, которая в свою очередь тесно связана с политикой. Но сейчас мы должны забыть все дебаты и создать политическую стабильность в регионе. Чтобы наша экономика не чувствовала никаких ветров, чтоб она могла развиваться на благо жителей. И только тогда мы сможем добиться успехов и решить все проблемы, которые сегодня еще не решены и стоят перед правительством и руководителями муниципальных образований.

Нам предстоит большой путь. Я отдам все свои силы, умения, таланты, чтоб Республика Марий Эл была краше и стабильнее, а жители жили еще лучше, чем сегодня. Я постараюсь, чтобы такими же темпами развивалась экономика региона, и такими же высокими темпами росло качество жизни населения", - сказал Глава Республики Марий Эл.

Леонид Маркелов также поблагодарил всех, кто поддержал его на выборах, заметив при этом, что успехи и достижения республики являются результатом напряженной совместной работы и упорного труда команды единомышленников, с которой вместе предстоит трудиться и в дальнейшем на благо своей большой и малой Родины, великой страны – России.

Леонида Игоревича Маркелова поздравил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В приветственной телеграмме говорится: "Уважаемый Леонид Игоревич! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Главы Республики Марий Эл. Вам предстоит серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре Вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго. В.Путин".

Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Автор: Елена Кандакова

!!!!!!!!!!!!!1IMG_9270-2_1

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 461

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО