Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Будущее Марий Эл-за молодежью.

"Будущее Марий Эл - за молодежью. Выбираю будущее" Под таким название в минувшие выходные в Йошкар-Оле прошел форум, в котором приняла участие молодежь различных сфер деятельности, главы муниципальных районов и городских округов.

Форум собрал представителей самой активной молодежи, членов молодежных парламентов, молодежных правительств, молодежных избирательных комиссий, общественных объединений, работающей молодежи, председателей молодежных правительств ПФО.

В работу форума были включены семь творческих молодежных площадок, направленных на различные категории граждан. Одна из них - "Средства массовой информации Республики Марий Эл в реализации молодёжной политики" проходила в здании ВГТРК "ГТРК "Марий Эл".

В ее работе приняли участие представители органов власти, республиканских и муниципальных средств массовой информации, молодые журналисты, студенты Марийского государственного университета и Оршанского многопрофильного колледжа, а также молодёжь из городов и районов республики.

Участникам форума удалось не только обсудить насущные проблемы развития информационной политики, но и увидеть обновленное здание ГТРК. Анастасия Барауля, редактор группы спецпроекта ГТРК "Марий Эл" рассказала участникам о современном этапе развития марийского телевидения, продемонстрировала обновленные студии с новым техническим оборудованием, а также рассказала о специфике работы на телевидении, дальнейших планах и перспективах развития.

На площадке средств массовой информации обсуждались различные вопросы, начиная с развития средств массовой информации, заканчивая квалифицированной подготовкой журналистских кадров. Активное участие в обсуждении приняли эксперты и специально приглашенные гости: заместитель председателя Правительства РМЭ, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Михаил Васютин, директор ВГТРК "ГТРК "Марий Эл" Мария Митьшева, начальник управления по молодёжной политике министерства образования и науки РМЭ Станислав Игошин, главный редактор республиканской молодёжной газеты "Кугарня" Михаил Матвеев, а также преподаватели отделения журналистики Марийского государственного университета.

На площадке были отмечены успехи в создании и развитии молодежных СМИ. Руководитель и модератор площадки, молодёжный министр связи и массовых коммуникаций Эльвира Куклина рассказала журналистам об успешно реализующемся проекте "Школа молодого этножурналиста". Молодой журналист Максим Алгайкин рассказал и пригласил к сотрудничеству и участию в новом интересном проекте - "Региональный молодёжный МедиаЦентр", который будет реализовываться совместно с культурно-информационным центром "ИНТЕЛЛЕКТУАЛ", Молодёжным правительством РМЭ и молодыми журналистами. Это станет не только отличным подспорьем и площадкой для реализации творческого потенциала журналистов нашей республики, но и позволит более тесно сотрудничать с представителями власти в области молодежной политики.

В работе творческих площадок приняли участие глава Медведевского района Даиль Шагиахметов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Республики Марий Эл Светлана Солнцева, Министр здравоохранения РМЭ Владимир Шишкин, а также специалисты отделов администрации района, главы сельских поселений и представители молодежного парламента Медведевского района.

Завершением мероприятия стали пленарное заседание, пресс-конференция, подведение итогов и принятие утвержденной резолюции республиканского форума, в ходе которого выступил Председатель молодежного парламента, председатель совета работающей молодежи, доверенное лицо и.о. главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова Александр Шилов. Он рассказал об успехах нашего района в развитии качества жизни молодежи, а также о реализующихся программах, перспективах развития района на ближайшие годы. И можно смело сказать, что выступление молодежного парламента нашего района на пленарном заседании было одним из лучших.

В торжественной обстановке были отмечены работы активной молодежи, а также руководители молодежных организаций, которым вручили особые республиканские награды.

За патриотическое воспитание и большой вклад при подготовке к празднованию Великой Победы медалью Фонда Григория Петровича Булатова были награждены наши земляки Мамаев Михаил Михайлович - преподаватель ОБЖ Медведевской СОШ №3 и Савиных Олег Борисович - преподаватель ОБЖ СОШ п. Силикатный.

Молодежный форум показал, что в нашей республике есть не только площадка для развития парламентаризма, но и новые перспективы, и этапы развития взаимодействия с правительством, и приоритет в конструктивной работе молодежи, направленной на процветание родного края.

Все фотографии (7)

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 954

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО