Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

в поисках решения…

На минувшей неделе в конференц-зале Медведевской центральной районной больницы прошла встреча главы администрации Медведевского муниципального района Алексея Плотникова и работников Медведевской центральной районной больницы.

Поводом для встречи послужили итоги встреч главы администрации с жителями сельских поселений нашего района, на которых было высказано несколько замечаний по работе регистратуры поликлинических учреждений в составе ЦРБ. Претензии населения остаются прежними: невозможность дозвониться до регистратуры с целью консультации и записи на прием к специалистам.

По мнению самих регистраторов, облегчить ситуацию могла бы справочная служба, которая будет обслуживать население по телефону. Но места для расположения этой службы в поликлинике, к сожалению, нет.

В регистратуре работают три окошка, при том, что поток населения в медицинском учреждении довольно большой. Медикам необходимо записать на прием, выдать статталон, найти карточку, проконсультировать пациента и при этом ответить на звонок. Сделать все это одновременно практически невозможно.

Стоит напомнить, что записаться на прием к врачам и узким специалистам можно и через интернет. Для этого существует портал Доктор12. База приема врачей обновляется каждую пятницу, поэтому записываться лучше всего именно в этот день. К тому же, запись к узким специалистам, как правило, идет на неделю вперед.

Снизить нагрузку регистратуры и повысить доступность медицинских услуг, было решено путем постановки еще одного стационарного телефона. И в скором времени население сможет дозваниваться до поликлиники не только по двум уже знакомым номерам, но и на новый. Насколько это будет эффективно, мы узнаем уже скоро. Хотя дело тут не только в интенсивности работы регистраторов, но и в отношении самих пациентов. Ведь на самом деле не сложно подождать пару минут, пока тот ответит на входящий звонок. Так что, давайте будем немного терпимее, и думать не только о себе, но и о других людях, которые также хотят получить медицинскую помощь.

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 696

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО