Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

погадаем на ромашке на любовь

В прошедшую среду в Медведево прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В России этот праздник отмечается с 2008 года. В этот день молятся святым благоверным Петру и Февронии Муромских- покровителями семейной жизни.

В нашем районе семей, достойных уважения и подражания очень много. В свой заслуженный праздник они принимали поздравления от Ларисы Яковлевой, депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

- В новейшей истории России это самый добрый, светлый праздник, - отметила Лариса Николаевна. Обращаясь к участникам мероприятия депутат Госдумы, высказала свои пожелания : "Хотелось пожелать, чтобы наши дети воспитывались в тепле, мире, доброте, и тогда у нас будет замечательное продолжение. Любви и согласия всем нам!

Значимость крепкого семейного союза отметил и Николай Шалагин, заместитель главы администрации Медведевского района.- Этот праздник поддерживают все конфессии, сказал Николай Иванович.- Семья – это очаг, основа основ каждого человека.

Продолжением праздника стало вручение медалей лучшим семьям района. На сцену были приглашены семьи, союз которых насчитывает несколько десятилетий. Самых громких аплодисментов зрителей удостоилась чета Пакиных Михаила Ивановича и Анастасии Васильевны. Вместе они прожили более 64 лет, воспитав 5 дочерей, подаривших 10 внуков и 12 правнуков. Среди награжденных - семья Смирновых – Ефима Васильевича и Маргариты Геннадьевны, Афанасьевых – Олега Сергеевича и Людмилы Николаевны, Козыревых – Игоря Николаевича и Маргариты Валентиновны, Капрановых – Геннадия Ивановича и Валентины Владимировны, Мамаевых – Виктора Петровича и Натальи Александровны.

Хорошее настроение зрителям и участникам праздника подарили артисты Медведевского района, подготовив замечательный концерт и детскую игровую программу.

Автор: Светлана Ведерникова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1055

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО