18+

На теряевской лыжне

В конце февраля в селе Теряево Богородского района состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню защитника Отечества. В этом году они были приурочены к 100-летию Красной Армии.

Спортсмены соревновались с общего старта, свободным ходом.

Морозная погода не испугала участников. Желающих побороться за призовые места было, как всегда, очень много. Представители Павлова, Н.Новгорода, Дзержинска, Богородска, Сосновского, Ворсмы, Вачи, Кстова и других городов и районов встали на старт.

Приятно отметить, что наши лыжники боролись за пьедестал почета почти во всех группах и зачастую им это удавалось.

Среди самых младших мальчиков, 2007 г.р. и моложе, на дистанции 800 м первое место занял Алексей Чибриков, Степан Воронин – на третьем. В этой же возрастной группе среди девочек второе место у Влады Ногтевой, Александра Хаева на четвертой позиции.

В другой возрастной группе девочек на дистанции 2,5 км хорошо поработала Арина Хомутова, она заняла второе место. На этой же дистанции в группе 14-15-летних девушек Марта Гордова заняла второе место, Юлия Сухарева - третье, Любовь Гаранина - четвертое. В группе юношей на дистанции 2,5км был близок к победе Никита Зыков, однако незадолго до финиша сломал палку и финишировал вторым.

Среди старших девушек Ирина Кошелева заняла второе место. А на дистанции 5 км в группе юношей Валерий Сухарев, действуя тактически грамотно, сумел опередить спортсмена, выступающего за г.Павлово, и занял второе место, уступив совсем немного более опытному лыжнику из Дзержинска.

В этой же возрастной группе неплохо провел гонку Артем Сидоров, заняв четвертое место. В основной группе мужчин 18-39 лет на дистанции 5 км Андрей Романов на заключительном отрезке дистанции опередил дзержинца и финишировал вторым. Олег Шарманкин на четвертой позиции. Среди женщин 35-39 лет на дистанции 2,5 км второе место заняла Елена Кошелева. В группе мужчин 40-49 лет на пятикилометровой дистанции второе место у Михаила Воронина.

Хотелось бы поздравить наших лыжников с отличными результатами и пожелать им дальнейших побед.

Автор: Ольга Верхнева

По этой теме: гонки