18+

Пора к столу!

В первые дни января в Ворсме прошло открытое первенство по настольному теннису среди образовательных учреждений Нижегородской области.

По круговой системе

За теннисными столами сражались около 50 спортсменов из разных уголков Нижегородчины. Команду сосновчан представляли семь ребят. Соревнования проводились по круговой системе. Победители и призеры выявлялись в каждой возрастной группе.

Первое место взял сосновчанин Александр Широков, второе место заняли также наши теннисисты Андрей Анточика, Артемий Глухов. Отличились и Кирилл Привалов, Варвара Воронцова, Руслан Орлюков. Они заняли четвертое место.

Спортсмены, завоевавшие призовые места, были награждены грамотами, а все остальные получили сертификат участника соревнований.

Радостно, что в соревнованиях принимают участие маленькие теннисисты. Самой юной участницей стала наша Варвара Воронцова. Варе 7 лет, это идеальный возраст для старта в настольном теннисе. Жаль, что из-за отсутствия транспорта не смогли принять участие в соревнованиях и другие ребята.

Огромное спасибо семьям Глуховых, Широковых, Орлюковых за понимание, поддержку и за организацию поездки на соревнования.

Все школьники показали себя с сильной стороны, провели время с пользой и получили много положительных эмоций.

Поздравляю теннисистов-сосновчан с хорошим результатом!

Первенство района

В другой день зимних каникул в спортивном зале ДЮСШ п. Сосновское состоялось открытое первенство по настольному теннису среди образовательных учреждений Сосновского района. В них участвовали ребята ДЮСШ (тренер И.И. Калямина), Елизаровской ( тренер А. В. Белов), Крутецкой (тренер И.А. Крошилина) школ и теннисисты Виткуловского СДК (тренер В. А. Хаев).

После построения и жеребьёвки ребята приступили к соревновательной борьбе. Тридцать пять теннисистов в течение трёх часов определяли победителей. Турнир получился интересным и захватывающим. Лидеры определялись по наибольшей сумме набранных очков в каждой возрастной группе.

Среди 15-17- летних юношей первое место завоевал Дмитрий Дасин (Виткуловский СДК), второе – Сергей Крутов (ДЮСШ), третье – Данила Стожков (ДЮСШ). У юношей 13-14 лет в лидерах Андрей Лычагин, второе место у Никиты Романова. Оба теннисиста из Елизаровской школы. Третье место взял Александр Крутов (Виткуловский СДК).

Среди мальчиков 11-12 лет победа досталась Артемию Глухову (ДЮСШ), второе место занял Денис Колбецков (ДЮСШ), третье – Захар Белов (Елизаровская СШ).

У младших мальчиков, 9-10 лет, ступеньки пьедестала разделили между собой воспитанники ДЮСШ: Александр Широков, Андрей Анточика, Варвара Воронцова. У старших участниц-девочек победное первое место заняла Наталья Вершинина (ДЮСШ). В группе чуть младше первое место у Елизаветы Сорокиной, второе – у Ирины Зыковой, третье – у Анны Сергуниной. Все девочки – воспитанницы ДЮСШ.

Победители и призёры получили грамоты и медали.

А самое главное, что пользы от занятий настольным теннисом несоизмеримо больше, нежели от игр в гаджетах. И ребята-теннисисты это давно осознали и оценили. Попробуйте сами, научите друзей, и у вас появится общее увлечение, на которое не жаль времени.