18+

Мартовские старты лыжников

В Теряеве Богородского района состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам.

Накануне старта погода преподнесла участникам соревнований неприятный сюрприз. Прошла сильная метель, затем подморозило, и как ни старались организаторы подготовить трассу должным образом, она все равно представляла собой месиво. На отдельных участках лыжники буквально проваливались по колено. Но, несмотря на эти обстоятельства, участников было, как всегда, очень много.

Представители Павлова, Н.Новгорода, Дзержинска, Богородска, Сосновского, Ворсмы, Вачи, Кстова, Городца, внушительное количество спортсменов приехало из Нижегородского училища олимпийского резерва и др. Приятно отметить, что наши лыжники боролись за пьедестал почета почти во всех группах, и зачастую им это удавалось.

В самой младшей группе мальчиков 2008 г.р. и младше на дистанции 800м первое место занял Алексей Чибриков. Среди девочек этого же возраста второе место взяла Александра Хаева. А на дистанции пять км в группе 14-15-летних девушек Юлия Сухарева заняла третье место.

У юношей в пятикилометровке третье место занял Никита Зыков. В группе девушек Марта Гордова стала второй, Ирина Кошелева – третьей.

На дистанции 10 км среди юношей 2001-2003 гг.р. Валерий Сухарев, опередив многих соперников, в том числе участвовавших в забеге спортсменов Нижегородского училища олимпийского резерва, занял второе место. В этой же возрастной группе неплохо провел гонку Артем Сидоров, заняв пятое место.

В основной группе мужчин 18-39 лет на десятикилометровой дистанции Андрей Романов показал четвертый результат. В группе 50-54- летних мужчин на дистанции 10 км второе место занял Михаил Воронин. На этой же дистанции в другой возрастной группе Владимир Хохлов занял третье место.

Поздравляем наших лыжников с отличными результатами!