18+

Самбо - наука побеждать

27 марта проходило открытое первенство г. Дзержинска по дзюдо среди ребят 2006-2008 гг.р. Соревнования были посвящены памяти Е.И. Рогова. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из городов Нижегородской области.

ДЮСШ р.п. Сосновское представляли два участника – Никита Федоров и Николай Майоров.

Первенство в Дзержинске

Никита Федоров, пройдя предварительные поединки и одержав победы над соперниками, вышел в полуфинал турнира. В предфинальной схватке он на последних секундах попался на "удушающий прием" и проиграл. Следующая встреча была за 3 место, где Никита не упустил свой шанс и одержал победу над спортсменом из Кстова, заняв третью ступеньку пьедестала.

В самой тяжелой весовой категории выступал Николай Майоров. Одержавший несколько побед, Николай вышел в финал турнира, где проиграл дзюдоисту из Дзержинска и занял второе место.

В усиленном режиме

С 21 по 27 марта воспитанники ДЮСШ участвовали в учебно-тренировочных сборах в ДОЛ "Восток" Семеновского округа. Здесь собралось 100 спортсменов из Дзержинска, Городца. Заволжья, Павлова, Ардатова и Сосновского.

Сборы прошли в усиленном режиме. Каждый день ребята трижды проводили тренировки, кроме этого, их ждали различные локации – веревочный городок, тюбинг, лазертаг, канатная трасса, рисование песком, тарзанка, конкурс на приготовление пищи (греча с тушенкой) под названием "Адская кухня".

Участников сборов ждало сбалансированное пятиразовое питание, а для восстановления сил – ежедневная сауна. Сборы завершали командные соревнования в двух возрастных группах. Все участники получили памятные призы и сертификаты о прохождении учебных сборов.В последний день у ребят была дискотека с фольгой, салют и прощальный костер.

От этих нескольких напряженных дней наши ребята получили много впечатлений, приобрели необходимые навыки. Все спортсмены подружились, в день отъезда им было немного грустно. Но скоро новые старты, соревнования, и, возможно, ребята встретятся уже на борцовском ковре.

Огромную благодарность выражаем родителям обучающихся за организацию доставки детей на сборы.

Павловский округ

21 марта в Павлове в ФОК "Торпедо" прошло лично-командное первенство Павловского округа. Это был третий этап соревнований, где соревновались младшие спортсмены-самбисты.

По итогам соревнований победителями из ДЮСШ р.п. Сосновское стали Екатерина Разгульнова (до 38 кг), Роман Шашин (до 38 кг), Тимур Зыков (до 50 кг) и Дмитрий Майоров (+50 кг).

Второе место заняли Алина Храмова, Виктория Удалова, Егор Чесноков (весовая категория до 46 кг).

Третье место заняли Иван Хохлов (до 46 кг), Никита Никонов (до 46 кг) и Сергей Храмов (до 50 кг).

Командные места среди школ распределились следующим образом. Первое место у ДЮСШ р.п. Сосновское, второе место – школа №3 г. Павлово, 3 место – школа №10 г. Павлово.

Отбор в Выксе

31 марта в Выксе проходило первенство Нижегородской области по самбо среди ребят 2007-2008 гг.р.

По итогам этих соревнований проводится отбор на первенство Приволжского Федерального округа, которое пройдет в мае в Кстове.

Поединки проходили в условиях повышенной мотивации, что позволило ребятам из ДЮСШ р.п. Сосновское максимально полно мобилизовать свои силы в борьбе за победу.

Всего в соревнованиях приняли участие 200 самбистов из городов и клубов Нижегородской области.

Из шести наших выступающих на первенстве области участников, четверо прошли отбор. Один стал победителем, и трое других заняли призовые места.

У девушек второе место заняла Екатерина Разгульнова, третье место у Алины Храмовой.

У юношей в весовой категории +71 кг (самая тяжелая категория), проведя и выиграв все предварительные поединки у своих соперников, в финал вышли Кирилл Катин и Сергей Архипов. В итоге за три минуты борьбы, после броска и болевого приема на руку, победил Кирилл Катин.

Проведя по пять поединков и одержав в них победу, в борьбе за полуфинал немного уступили соперникам Алексей Кляпнев (до 59 кг) и Артем Зинин (до 50 кг).

Мы поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших спортивных побед.