18+

Поединки на ковре

В мартовские дни в Кстове в Международной Олимпийской Академии самбо прошел традиционный, уже 20-й по счету, Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей 17-18 лет

В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 11 регионов России.

Боевое самбо – это не только броски и болевые приемы, здесь разрешены удары руками и ногами, другие приемы. По итогам состязаний в весовой категории до 79 кг воспитанник Сосновской спортивной школы Егор Гудзь стал бронзовым призером соревнований. В утешительном поединке за третье место он одержал победу над борцом из Казани.

•••

В Павлове в ФОКе "Торпедо" прошли соревнования на Первенство клуба самбо "Олимпия" среди мальчиков и девочек 10-11лет.

В соревнованиях участвовали 80 юных спортсменов Павловского округа.

От Сосновской спортивной школы выступали трое наших самбистов: Денис Синяев, Илья Шаталов, а среди девочек – Милена Чеснокова.

Денис Синяев, выиграв один поединок и проиграв два, выбыл из соревнований.

Илья Шаталов, одержав три победы, вышел в полуфинал и занял третье место.

В состязаниях среди девочек Милена Чеснокова провела упорные, тяжелые поединки и, одержав победы над своими соперницами, заняла первое место.

Автор: Василий Васильев, тренер-преподаватель Сосновской спортивной школы