Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Сосновского района Нижегородской области

606170, Нижегородская область, Сосновский район, п. Сосновское, ул. Ленина, 25
телефон: +7 (83174)2-66-95
e-mail: vestnik@mail.ru

Бригатова Марина Вячеславовна

Статьи

| Сосновский вестник

"Мы живем одной семьей"

В самом центре поселка, в красивом историческом здании расположилась Детская художественная школа. В теплое время года она утопает в зелени пышных растений, а зимой мы приходим сюда по аккуратно расчищенным дорожкам.

| Сосновский вестник

Свет Рождества Христова!

Рождество Христово - чудесный праздник. Совершилось великое чудо! Ради спасения людей Бог пришел на землю. В Вифлиеме в убогом вертепе Пресвятая Дева Мария родила Богомладенца.

| Сосновский вестник

Рождественская сказка

Накануне праздника Рождества Христова усердием благотворителей - семей Александра Сергеевича Зюрикова и Александра Петровича Жукова, ученики воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Сурулово побывали в Москве.

| Сосновский вестник

Яркие и неповторимые!

В преддверии Нового года творческое объединение "Молодые горячие сердца" подарило сосновчанам праздничный концерт. Уже в двенадцатый раз юные вокалисты собираются на своё главное торжество, которое по традиции прошло в РКЦ "Березка".

| Сосновский вестник

Сохраняя православные традиции

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в воскресной школе при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса состоялся семинар на тему "Духовные и культурно-исторические традиции православных праздников".

| Сосновский вестник

Духовные скрепы

Делегация Сосновского района приняла участие в работе Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии на тему "Нравственные ценности и будущее человечества".

| Сосновский вестник

Здесь оживает история

Это главное впечатление, которое остается после посещения мультимедийного парка "Россия – моя история", открывшегося 4 ноября в Нижнем Новгороде. Он разместился в одном из самых красивых зданий в России – на Нижегородской ярмарке.

| Сосновский вестник

Царская семья

Жизнь и смерть семьи последнего русского царя Николая II стали главной темой открытого урока, прошедшего 12 ноября в воскресной школе при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском.

| Сосновский вестник

Две великие святыни

16 ноября в храме в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском было особенно многолюдно. Днем сюда доставили великие святыни христианского мира – ковчеги с частицами мощей святителя Николая Чудотворца и блаженной Матроны Московской.

| Сосновский вестник

Панихида в Виткулове

Первое богослужение состоялось в часовне в честь Воздвижения Креста Господня в Виткулове.В Димитриевскую родительскую субботу сюда приехал благочинный Сосновского округа иерей Александр Котин.

| Сосновский вестник

Устав

Устав муниципального автономного учреждения "Редакция газеты "Сосновский вестник" р.п.Сосновское 2011г.

| Сосновский вестник

Излучая свет и доброту

Вера Павловна Артамонова в Кайдалове – старейшая жительница, ей исполнилось 90 лет. Впрочем, по ней этого не скажешь, выглядит юбилярша моложаво и привлекательно. А уж как говорит – заслушаешься, словечки интересные, колоритные, сочные.

| Сосновский вестник

По пути развития

Интересные вопросы обсуждались в ходе выездного заседания специалистов отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии, прошедшем 10 августа в Сосновском благочинии.

| Сосновский вестник

Нить молитвы сквозь века

29 августа – престольный праздник храма в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском. В народе мы называем этот день Третьим Спасом — праздник установлен в честь перенесения Нерукотворного Образа Спасителя из Эдессы в Константинополь.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика