Официальное издание Базарно-Карабулакского муниципального района (Саратовская область)

Саратовская область
телефон: 88459171158
e-mail: karavest@mail.ru

Пляжный волейбол

6 - 7 августа в Татищеве прошли соревнования по пляжному волейболу. В первый день на стадионе "Олимп" состоялась торжественная церемония открытия областного турнира на Кубок главы администрации Татищевского МР среди мужчин.

Вся страна болеет за сборную России на Олимпиаде в Рио. На этой неделе отличный результат показали наши синхронистки Н. Ищенко и С. Ромашина, теннисистки Е. Веснина и Е. Макарова, боксер Е. Тищенко, борец греко-римского стиля Д. Чакветадзе и др. Многие из нас переживали за команду по пляжному волейболу. К. Семенов и В. Красильников смогли выйти в полуфинал, но, к сожалению, не обыграли итальянцев, и заняли третье место. Не менее напряженными по накалу страстей стали соревнования по этому виду спорта, проходившие 6 - 7 августа в Татищево.

В первый день на стадионе "Олимп" состоялась торжественная церемония открытия областного турнира на Кубок главы администрации Татищевского муниципального района по пляжному волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие шестнадцать команд.

Игры проходили на трех специально оборудованных площадках для пляжного волейбола. Команды были разбиты на четыре подгруппы. На следующий день, 7 августа, турнир был продолжен. Играли команды–лидеры в своих подгруппах, вышедшие в финал. Это Базарно-Карабулакский и Перелюбский районы, "АльТаиР" и "АльТаиР 1" администрации Татищевского муниципального района.

В очередной раз перелюбцы показали профессиональную и красивую игру, стали бесспорными лидерами турнира, заняв первое место. Строчкой ниже оказалась карабулакцы Дмитрий Шеломенцев и Рубен Магакян. Призеры получили медали, Грамоты и ценные подарки (на снимке).

Карабулакские спортсмены стали призерами

Еще один турнир проходил в День физкультурника в Новых Бурасах. Он был посвящен памяти С. П. Сиднева. В нем приняли участие 9 команд. Наш район представили две.

В итоге одна из них, в составе Михаила Борисова и Дмитрия Шеломенцева заняла первое место, а другая – Иван Шмельков и Владимир Шеломенцев – второе. Они были награждены кубками, медалями и Грамотами.