Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Официальное издание Базарно-Карабулакского муниципального района (Саратовская область)

Саратовская область
телефон: 88459171158
e-mail: karavest@mail.ru

Некезова Кристина

Статьи

| Вестник района

"Точки роста" на старте

Два центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" открылись сегодня в Базарно-Карабулакском районе – в школах сёл Алексеевки и Яковлевки.

| Вестник района

Прокурорский надзор

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу жителя с. Алексеевка, 1994 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ.

| Вестник района

Сильны талантом

В Ульяновской области состоялся VII Всероссийский фестиваль национальных культур "Поволжская глубинка". В нём приняли участие 34 творческих коллектива из Самарской, Ульяновской, Саратовской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия и др.

| Вестник района

Happy end

Прощальный вечер под таким названием прошёл для одиннадцатиклассников СОШ № 2 в художественном музее. Под "счастливым концом", конечно же, подразумевается вручение аттестатов.

| Вестник района

Растим патриотов

28 мая в рамках празднования Дня пограничника в Алексеевке по традиции прошло торжественное мероприятие, на котором собрались бывшие воины в зелёных фуражках со всего региона, почётные гости, члены клуба юных друзей пограничника и др.

| Вестник района

Новости спорта

Состоялось открытое первенство по боксу Камешкирского района Пензенской области. Воспитанники тренера-преподавателя С. П. Головкина завоевали там три первых места. Это Джалил Патуев, Никита Тычков и Данила Забоенков.

| Вестник района

Каждый учитель немного актёр

С 13 марта по 17 мая в Саратовской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года – 2019". В конкурсе приняли участие 34 педагога из 33 муниципальных районов и Саратова. Среди них учитель СОШ с. Б. Чечуйка Н. В. Левонисова.

| Вестник района

Ударил жену – неси наказание!

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу жителя Базарного Карабулака 1991 г. р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев).

| Вестник района

Пётр Митрофанович Сафонов

Он родился в Берёзовке. Когда война началась, вместе со сверстниками трудился на полях, валил лес. На фронт призвали осенью 1942 года. Сразу повезли на Дальний Восток. Там стояли войска, готовые к нападению японцев.

| Вестник района

Владимир Николаевич Баринов

В. Н. Баринов из Старой Жуковки был мобилизован в начале 1943 года. После прохождения подготовки направлен на Ленинградский фронт, где воевал в составе подразделения гвардейских реактивных миномётов.

| Вестник района

Василий Антонович Афанасьев

Житель Базарного Карабулака В. А. Афанасьев, будучи учеником 10 класса, в марте 1942 года написал заявление в военкомат с просьбой отправить его на фронт. Заявление приняли. Как только сдал экзамены, поступил в военно-морское училище в Энгельсе.

| Вестник района

Чернобыль: запретная зона

26 апреля в России отмечалась памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В своё время Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР.

| Вестник района

Генеральная репетиция Парада

Так можно назвать традиционный ежегодный смотр строя и песни среди учащихся общеобразовательных учреждений, который состоялся на главной площади Базарного Карабулака. Несмотря на холодную ветреную погоду, 23 школы района приняли в нём участие.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Во власти футбола

10 команд приезжало на эту встречу, а на фото только Базарный -Карабулак. Другие участники не люди по вашему? Фотограф ужасный, фотки общей массой слили в соц сеть и довольны. Столько лишнего, времени столько потратила, пока их пересматривала. Хотела увидеть всех участников, а они там, где то, на заднем плане мелькают.

| Неизвестный

Помним всех поимённо

Отличные фотографии. Спасибо фотографу. Это на профессиональном уровне. Мы и сами фотографировали, но любительский уровень - намного слабее. На моей страничке выставили фотоальбом "Презентация двух книг". Хотелось бы добавить в него несколько ваших фотографий. Как это сделать? Надо заплатить, сообщите сколько и куда. У нас хорошая фотография получилась в Музее. С уважением, автор книги "Краснознамённый Тахта-Базарский" полковник в отставке Николай Троян.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика