Версия для слабовидящих |
6+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Пудожского района Республики Карелия

186150, Республика Карелия, Пудожский район, г.Пудож, ул.Комсомольская, д.5
телефон: +7 (81452) 5-17-46
e-mail: vestnik@onego.ru

Филиппова Виктория Алексеевна

Корреспондент, Редакция газеты "Пудожский вестник"

О себе

В редакции "Пудожского вестника" с 2017 года.

Статьи

| "Пудожский вестник"

Надо верить в чудеса

1-3 декабря в Олонце прошёл XXI Зимний фестиваль "Олонецкие Игры Дедов Морозов". В этом году фестиваль проходил при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

| "Пудожский вестник"

В их работе свои особенности

В последнее воскресенье октября все водители России отмечают свой профессиональный праздник - День автомобилиста. Сегодня герои нашей первой полосы - водители отделения Почты России №186150.

| "Пудожский вестник"

Как на Пудоге цяй фурандали

В рамках проекта "Как на Пудоге цяй фурандали", который с апреля по декабрь реализуют Ассоциация "Онежский Берег" и Пудожский музей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в Пудоже проходил одноимённый семейный конкурс.

| "Пудожский вестник"

"Сад Памяти" заложен

С 1 мая 2023 года началась реализация проекта ФПГ "Минувших лет живая слава: создание "Сада Памяти" и "Книги Памяти". Автор и руководитель проекта З.Г. Шевченко, ТОС "Усть-Колода".

| "Пудожский вестник"

Души и сердца вдохновенье

Мы продолжаем серию публикаций о талантливых рукодельницах Пудожского края. О мастерице Светлане Михайловне Матчановой предложила рассказать наша читательница, позвонив в редакцию.

| "Пудожский вестник"

Не бездомные, а бывшедомашние

Тема бездомных животных до сих пор остаётся животрепещущей. В городе Пудоже и Пудожском районе много собак и кошек без надзора - потерянных, брошенных, родившихся на улице… Помогают им неравнодушные люди - зооволонтёры.

| "Пудожский вестник"

"Пудожье на Кижской земле"

Яркий праздник, посвящённый Пудожскому району, прошёл на острове Кижи 10 июня. Яркий, потому что пудожане украсили его своими творческими представлениями, традиционными угощениями, народными изделиями, колоритными костюмами и радостным настроением.

| "Пудожский вестник"

Прекрасный мир театра

В Пудожском историко-краеведческом музее им. А.Ф. Кораблёва продолжается показ театрализованного представления "Коля и Пашка" по мотивам книги "Леший" П. Калинихина.

| "Пудожский вестник"

Про тех, у кого лапки

В первый день весны в России отмечается День кошек. Праздник молодой, возник в 2004 году и нашёл отклик в сердцах многих любителей кошек. В этот день о своих пушистых и когтистых любимцах мне рассказала пудожанка Ольга Пименова.

| "Пудожский вестник"

"Заповедное Водлозерье"

3 ноября в краеведческом музее им. А.Ф. Кораблёва открылась выставка "Заповедное Водлозерье". Она посвящена юбилею национального парка "Водлозерский" и 95-летию Пудожского района.

Комментарии к моим статьям

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика