410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45. к.8
телефон: +7 (8452) 65-46-88
e-mail: bvolga@inbox.ru

"ЛЕГИОН" - "ТЕМП"

Как ни странно, но "легионеры" выходили на поле с опущенными головами. Хотя с таким настроением с поля пришлось уходить, несмотря на крупную, казалось бы, победу. Матч оставил неприятный осадок - масса моментов, но мизерный процент реализации.

Как ни странно, но "легионеры" выходили на поле с опущенными головами. Хотя с таким настроением с поля пришлось уходить, несмотря на крупную, казалось бы, победу. Матч оставил неприятный осадок. С одной стороны - полное преимущество и масса, просто масса моментов, с другой - мизерный процент реализации из убойных позиций и два глупейших гола в свои ворота.

Начали за здравие, и быстрый гол тому награда. Павел Рябов подключился, а трехходовка оборвалась на нем, 1:0. В середине тайма Артем Зайкин завершает нечто подобное, 2:0! И тут же, с интервалом в несколько минут, отличается Федор Краснобельмов и дублем - Александр Чубуков. 5:0 к исходу тайма, что может быть лучше?!

В перерыве делим шкуру неубитого медведя. А сколько всего забьют? Мнения расходятся от 7 до 15. Ближе оказались те, кто ставил по минимуму. 45-я секунда второй половины, и уже 6:0! Снова Федор неудержим, и у него дубль!

И всё. Начались чудеса. Правда, не заладилось как-то сразу после ухода с поля Александра Сафронова. Дала знать о себе недавняя травма, и парня пришлось заменить. До поры до времени нареканий особых не было. Но тут решил проявить качества защитника Чубуков. Доигрался до того, что привез к линии своей штрафной сразу двух чужих страйкеров и не нашел способа лучше, чем катнуть мяч назад своему вратарю Геннадию Федорову. А тот - не готов, а мяч под ногой предательски катится в угол, автогол. И ворота из сухих превратились в подмоченные, а через несколько минут - и совсем влажные. Это Кемран Исмаилов при подаче углового с правого края точно пробил головой по центру при полном попустительстве обоих фулбэков "Легиона". И из разгромного счет превращается в просто интересный - а что же будет дальше?

А дальше разозленный, но немного рассыпавшийся "Легион" просто несется вперед, сметая на пути всё и вся. Моменты сыплются как из рога изобилия, три в одного, три в ноль - и всё мимо, мимо, мимо. Мимо цели, но не мимо ворот. Там Виталик Крупенников, брошенный партнерами в одиночестве на ленточке, бьется с форвардами хозяев, как тигр, да что там тигр - лев!.. Разбиваются об него все удары "легионеров", как шлюпки о скалы. Отбивает и ловит всё, зля соперника и восхищая болельщиков.

"Легион" очень хотел забить много. И может быть перегорел от этого желания. Тем не менее одержана четвертая подряд победа в чемпионате и сохранена верхняя строчка в турнирной таблице. Федор подтянулся в споре снайперов к лидерам бомбардирской гонки, наколотив уже 6 мячей. И главное, идет игра, получается многое, и получается неплохо. Поймать бы фарт и тогда... А что будет тогда, увидим через неделю.

Остальные матчи IV тура чемпионата ЛФЛ завершились так: "РЕВАНШ" - "СКИФ" - 0:5; "ШТУРМ" - "ВОЛГАРЬ" - 1:1; "РАСКОВО" - "NEW STARS" - 0:2; "БАРС" - "АЛЕКС" - 3:5; "СОКОЛ" - "ВЫМПЕЛ" 2:0.

В споре бомбардиров Дмитрий Муравлянников ("СКИФ") упрочил свое лидерство, забив уже 9 мячей.

Автор: Вячеслав Котлов