410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45. к.8
телефон: +7 (8452) 65-46-88
e-mail: bvolga@inbox.ru

Новые победы наших каратистов

21-23 октября 2016 г. в г.Новочебоксарске состоялись 2 турнира, в которых приняли участие спортсмены из 22 регионов России. Победителями турнира по всестилевому каратэ стали спортсмены клуба "Олимп 99" из п. Красный Текстильшик.

21-23 октября 2016 г. в г.Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоялись два турнира, в которых приняли участие спортсмены из 22 регионов России:

1. VII Кубок России по каратэ WKC (21, 23 октября 2016 г.)

2. Всероссийский турнир по всестилевому каратэ (22 октября 2016 г.).

Саратовский регион на этих масштабных спортивных мероприятиях представляли спортсмены сборной команды Саратовской областной федерации каратэ-до, они завоевали в VII Кубке России по каратэ WKC 34 медали разного достоинства. Второй турнир, который состоялся 22 октября, ознаменован для наших спортсменов 26 медалями. Победителями Всероссийского турнира по всестилевому каратэ стали спортсмены клуба "Олимп 99" из поселка Красный Текстильшик. Игорь Петров занял два первых места в категории 16-17 лет, также завоевал золото и серебро в категории мужчины 18 лет и старше. Екатерина Беляничева заняла второе место в категории 10-11 лет и третье место - в категории 12-13 лет.

В общекомандном зачете Саратовская область возглавила турнирную строчку лидеров. Спортсмен из Саратова Максим Волков отметил: "Не ожидал, что займем первое место. Это все заслуга нашего тренерского штаба и результат усилий спортсменов".

Второе место - у Самарской области, на третьем расположилась Чувашская Республика.

Не менее значимые соревнования прошли 22 октября в Саратове на базе ФОК "Звездный". Среди кадетов и юниоров 14-15, 16-17, 18-20 лет состоялось первенство Приволжского федерального округа по каратэ. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 13 регионов России: Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Кировская области; республики Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Мордовия, Удмуртская; Пермский край.

Саратовскую область будут представлять 100 спортсменов из муниципальных районов области (Балашовский, Калининский, Петровский, Саратовский, Энгельсский) и спортивных клубов г. Саратова. Соревнования имеют отборочный характер для участия в первенстве России 2016 года, которое пройдет в Пензе с 24 по 28 ноября. Евгений Рыбальченко, выступавший от клуба "Олимп 99", занял первое место в категории 16-17 лет.

На протяжении всех трех турниров наших спортсменов сопровождал и осуществлял подготовку тренер Геннадий Коськин. Благодаря бесценной поддержке наставника каратисты Красного Текстильщика за выходные завоевали 8 медалей в двух разных городах.

Автор: корр. Наш

По этой теме: каратэОлимп-99