Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Саратовского муниципального района (Саратовская область).

410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45. к.8
телефон: +7 (8452) 65-46-88
e-mail: bvolga@inbox.ru

Сапунова Татьяна Николаевна

Статьи

| Большая Волга

Родник хлеба и жизни

Общество с ограниченной ответственностью "Родник и К" – одно из дальних хозяйств Саратовского района. На этой неделе выдались погожие теплые деньки, и в аграрном хозяйстве возобновили обмолот подсолнечника.

| Большая Волга

От сердца к сердцу

Октябрь снова окрасил леса позолотой накануне всенародно любимого праздника – Дня учителя, который собрал в Доме культуры села Михайловка директоров, преподавателей школ и дошкольных учреждений, ветеранов педагогического труда со всего района.

| Большая Волга

Приближая день завтрашний

ООО РЭХН - одно из самых крупных тепличных предприятий в Саратовском районе. Общая площадь закрытого грунта составляет 27 гектаров. Сегодня руководитель хозяйства активно модернизирует производство и внедряет современные технологии.

| Большая Волга

День хлебороба

В Саратовской области прошел праздник, посвященный Году хлебороба. Местом торжественного мероприятия стал стадион "Олимп" Татищевского района. В этот день сюда приехали представители всех 38 районов области.

| Большая Волга

Водоснабжение – забота общая

В последних числах августа прошла встреча главы Саратовского района Ивана Бабошкина и его первого заместителя Андрея Шеметова с жителями поселка Красный Октябрь.Глава администрации МО Владимир Кухарев рассказал о проблемах, которые необходимо решать.

| Большая Волга

Бизнес-леди из Шевыревки

О героине публикаций газеты "Большая Волга" Елене Демидовой, главе КФХ из села Шевыревка Вольновского МО, писали много и, казалось бы, что еще к этому можно добавить. Но это о других - не о Демидовой.

| Большая Волга

В КФХ Баракова сеют рожь

Александр Бараков, глава КФХ из Рыбушанского МО, фермерствует давно, он настоящий хозяин на своей земле. Потому и механизаторы у него держатся, знают, что слово у него мужское, надежное. Весь цикл полевых работ в хозяйстве выполняется вовремя.

| Большая Волга

Фестиваль "Багаевские яблочки"

Ярко, весело и с размахом прошел в Саратовском районе фестиваль "Багаевские яблочки". Традиционно на площадке "Ярмарка" были представлены дары садов, столы палаток были уставлены корзинами с яблоками, выращенными на территории нашего района.

| Большая Волга

За интенсификацию производства

На базе ООО "СарПродАгро" прошел день поля Саратовского района. На повороте на Широкий Буерак было припарковано много машин, аграрии района собрались на краю опытного поля, где посеяны гибриды и различные сорта подсолнечника.

| Большая Волга

Район готовится к холодам

В августе отметка термометра не опускается ниже +30. Жара. Но август - последний месяц лета, незаметно подойдет осень и наступят холода. К ним в Саратовском районе готовятся заблаговременно, о подготовке к отопительному сезону говорилось на ПДС.

| Большая Волга

Купальный сезон в разгаре

В Саратовском районе продолжаются проверки пляжей, обследование их состояния, благоустройства территорий, оценка пожарной безопасности на турбазах района. Подобная проверка недавно прошла на территории баз отдыха и пляжей в Усть-Курдюмском МО.

| Большая Волга

Исток души – моя деревня

Второй год подряд на Троицу со всей области и разных городов вместе собираются жители несуществующих сегодня деревень: Нехлюдовки, Трековки, хутора Махино и небольшого села Быковка. Встретились, чтобы пообщаться и увидеть своих земляков.

| Большая Волга

День России

В Саратове 12 июня прошел митинг-концерт, посвященный Дню России.Участниками праздника стали жители не только Саратова, но и районов области, в том числе и делегация нашего Саратовского района

| Большая Волга

Жить одной судьбой с Россией

10 июня 2016 года в Большом зале администрации Саратовского района прошло торжество, посвященное Дню России - празднику свободы, гражданского мира и согласия, символу национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

| Большая Волга

"С людьми надо разговаривать"

8 июня в администрации Саратовского района прошла встреча депутата ГД Ольги Баталиной с жителями района. Парламентарий отчиталась о своей работе в Думе и предложила обсудить тезисы, которые войдут в предвыборную программу Партии "Единая Россия".

| Большая Волга

Быть толерантным - современно

В Рыбушанском МО в совхозе "15 лет Октября" ярко, красочно и познавательно прошел региональный семинар по воспитанию толерантного поведения обучающихся в образовательном учреждении по плану Саратовского областного института развития образования.

| Большая Волга

Реквием по погибшим летчикам

25 мая Саратовская региональная общественная организация ветеранов войны в Афганистане "Шурави" и воины-афганцы местного отделения "Боевого братства" почтили боевых товарищей, погибших в 1988 году в авиакатастрофе в акватории Волги у села Сабуровка.

| Большая Волга

В память о легендарной летчице

На саратовской земле близ села Константиновка у обелиска, установленного на месте гибели летчицы Марины Расковой, состоялось мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею беспосадочного перелета из Москвы на Дальний Восток самолета "Родина",

| Большая Волга

В хозяйствах сеют подсолнечник

Апрельские дожди сдерживали полевые работы, тем не менее сев яровой пшеницы в одном из крупных сельхозпредприятий района ООО "Аграрий" закончили полностью. В данный момент в хозяйстве продолжается сев подсолнечника, уже разместили на 410 га.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Возрождение багаевских садов

А решит ли проблему обеспечения плодовоягодной продукцией жителей области любительское начинание А. Суркова. (при всём моём к нему уважению) Где полномасштабный проект, учитывающий потребности земли под коллекционные участки , питомники, садовые и ягодные посадки. расчёт потребности инвентаря, сельхоз машин, перерабатывающих мощностей , фруктохранилищ. В проекте должно быть озвучены источники финансирования , сроки исполнения и лица ответственные за проект. И особо допжны быть приняты меры по подготовке кадров. И. Цветков.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика