Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Саратовского муниципального района (Саратовская область).

410009 г. Саратов, ул. Тракторная, д. 45. к.8
телефон: +7 (8452) 65-46-88
e-mail: bvolga@inbox.ru

Кутушова Марина Александровна

главный редактор, МУП "Редакция газеты "Большая Волга"

Статьи

| Большая Волга

Зарница-для смелых и ловких

Второй год подряд при содействии администрации Саратовского района военно-спортивная игра "Зарница" проходит на территории военно-патриотического клуба "Снайпер". Сотрудники клуба умеют организовать для ребят настоящий мастер-класс молодого бойца.

| Большая Волга

На радость детям и родителям

В Саратовском районе открывать новый учебный год сдачей объекта стало традицией. И этот год не стал исключением. В районе проведены ремонтные работы в детском саду Красного Текстильщика, а для малышей села Багаевка открыта дополнительная группа.

| Большая Волга

Выборы – дело массовое

10 сентября состоялось главное политическое событие в области – прошли выборы главы региона и депутатов Саратовской областной Думы. День голосования в Саратовском районе проходил на 39 избирательных участках, на которых побывали корреспонденты "БВ".

| Большая Волга

Новый спортзал - к 1 сентября

Во всех школах района прошел День знаний, праздник, который касается каждого из нас. Счастливым событием для МОУ "СОШ п. Красный Текстильщик" к 1 сентября стало открытие нового спортивного зала.

| Большая Волга

Первое место по итогам

Межмуниципальный отдел МВД России "Саратовский" подвел итоги работы за I полугодие 2017 года, согласно которым отдел полиции Саратовского района занимает первое место среди районных отделов внутренних дел по Саратовской области.

| Большая Волга

Багаевские яблочки - наш бренд

В Саратовском районе возрождаются традиции отечественного садоводства, предлагая богатый ассортимент яблоневых культур, среди которых главным по-прежнему остается Мальт багаевский. Именно ему посвящен ежегодный фестиваль "Багаевские яблочки".

| Большая Волга

Миром можно сделать многое

11 августа 2017 года в МОУ "СОШ п. Соколовый" вновь собрались люди, небезразличные к судьбам своих героев, готовые пожертвовать средства на строительство мемориала "Аллея героев", посвященного выпускникам Саратовского ВВАУЛ.

| Большая Волга

Юбилейный кросс-поход

Юбилейный кросс-поход совпал с 80-летием Саратовского района, поэтому тематика ежегодной кемпинговой поездки в живописные места Синеньского муниципального образования определилась сама собой.

| Большая Волга

Началось онлайн-голосование

На сайте учрежденного региональным министерством информации и печати сетевого издания "Регион 64" https://re64.ru/ началось онлайн-голосование за победителя фотоконкурса "Особо охраняемые природные территории Саратовской области".

| Большая Волга

Праздник дружбы и единения

Волжский берег живописных мест села Усть-Курдюм вновь стал центром проведения традиционного праздника Сабантуй. На этот раз праздник объединил гостей из Республик Татарстан, Башкортостан и жителей различных национальностей со всего региона.

| Большая Волга

Под покровительством святых

Многие пары изъявили желание сочетаться узами брака накануне любимого в народе праздника - Дня семьи, любви и верности. Среди них - Роман Субботин и Диана Шамьюнова, искренне верующие, что святые Петр и Феврония станут ангелами-хранителями их семьи.

| Большая Волга

Увековечить память–дело чести

Каждый год 22 июня мы низко кланяемся всем воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Их имена не забыты. Увековечить память о подвиге отца Петра Игнатьевича Стешина, участника ВОВ, посчитали своим долгом дочери фронтовика.

| Большая Волга

Экология реки – общая задача

В продолжение темы экологии и сохранности водных ресурсов, особенно малых рек, жители села Рыбушка на сходе граждан выразили обеспокоенность судьбой реки Латрык. На встречу с местным населением приезжало руководство района.

| Большая Волга

Праздник всенародный

Активное участие в митинге, посвященном празднованию Дня России, приняла делегация Саратовского района. Митинг прошел на площадке перед Саратовской консерваторией при участии тысяч саратовцев и жителей области.

| Большая Волга

Фермеры поздравляют Немоляева

В официальную группу ВКонтакте к нам обратилась Наталья Болденкова с просьбой от имени сообщества фермеров России на страницах нашей газеты поздравить с днем рождения своего коллегу, начинающего животновода Павла Немоляева из поселка Дубки.

| Большая Волга

Мы граждане великой страны

Накануне значимого для нашего государства праздника Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в администрации Саратовского района состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста.

| Большая Волга

C Днем Великой Победы!

В Саратовском районе в майские дни вновь вспоминают погибших в годы войны и умерших в мирное время, чествуют ныне живущих ветеранов. По сложившейся традиции в ДК п. Дубки состоялся районный праздник, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

| Большая Волга

На волне народной памяти

В День Великой Победы в Саратове состоялась масштабная акция памяти "Бессмертный полк", участниками которой стали жители региона. По главной улице города с портретами своих незабытых ветеранов, не вернувшихся с войны, прошли около 81 тыс саратовцев.

| Большая Волга

Поклонимся великим тем годам

В Доме досуга поселка Расково Саратовского района состоялся праздничный концерт, на котором были подведены итоги благотворительного марафона "От сердца к сердцу", посвященный 72-ой годовщине Великой Победы.

| Большая Волга

Традиции преемственности

21 апреля все муниципалитеты страны отметили свой профессиональный праздник — День местного самоуправления. Праздник утвержден Указом Президента России Владимиром Путиным от 10 июня 2012 года и отмечается уже в пятый раз.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Избран глава района

Неизвестный:Позвольте не согласиться,что Пенсионный фонд не делает ничего полезного,Н.Г.Гурьева опытный руководитель со стажем,много занималась общественной работой,мне кажется отличная власть,из нее получится хороший Глава Района,грамотный,работоспособный.

| Неизвестный

Платить налоги на дороге!

Сначала пуская пенсионщики и налоговики свои базы в норму приведут, а потом долги требуют! Сами не работают, сами же и страдают! У нас сосед умер года 2 назад, так ему до сих пор шлют бумажки о налогах! А нам не присылают - ждем по полгода квитанции на оплату земельного налога и налога на дом, потом сами идем выяснять, а оказывается мы уже в должниках! Позор системе!

| Неизвестный

Избран глава района

Поздравляю! Высокое достижение для женщины, которая начинала с самого низа! Думаю, Наталья Гурьева, как минимум, человечна! А говорить о том, что она не сможет быть главой - пустое дело! Можно подумать, что все главы ух какие дельцы и личности.....

| Неизвестный

Избран глава района

Может Гурьева и хороший человек, но ведь это ГЛАВА РАЙОНА? Разве можно назначать на эту должность человека совсем без опыта? (ну не может за опыт считаться работа в пенсионном фонде, это же синекура, что они там делают полезного?!) Ну школьника тогда назначьте главой района...

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика